8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взимаются ли алименты с отца, давшего согласие на усыновление своих детей?

Мужчина дал нотариально заверенное разрешение на усыновление своих детей. И дети усыновлены. Имеют ли право взимать с кровного отца алименты.

, Леся, г. Оренбург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С момента усыновления обязанность по содержанию детей прекращается в соответствии со ст. 65, 66, 137 СК РФ. Уточните, вынесено ли решение суда об усыновлении или нет?

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Марат Гадильшин
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Отказ от ребенка – основание для лишения отца родительских прав. Согласие на усыновление или удочерение ребенка – возможность для другого человека стать отцом ребенку.

В этом случае отец больше не несет никаких отцовских обязательств по отношению к своему бывшему ребенку. В том числе, может требовать отмены алиментов. Обязанность содержать ребенка возлагается на нового отца.

Сам по себе отказ от ребенка не дает права на отмену алиментов! До тех пор, пока ребенок не будет усыновлен или удочерен, родной отец обязан его содержать. Даже если будет лишен родительских прав на основании собственного отказа от отцовства.

усыновление ре

бенка-получателя алиментов — это законное основание для отмены алиментов.

Чтобы перестать выплачивать алименты на законных основаниях, необходимо обратиться в суд в порядке искового или приказного производства для получения судебного решения или приказа об отмене алиментов. Исполнительный документ нужно подать в службу судебных приставов для прекращения взыскания алиментных выплат.

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как лучше поступить записывать детей до свадьбы и пожениться
Пришла повестка сегодня на 23 апреля для прохождения комиссии я учусь в техникуме в июне защита диплома . 26 апреля мы с девушкой расписываемся (женимся) и наши совместные дети пока что не записаны на меня ... Как лучше поступить записывать детей до свадьбы и пожениться . или же пожениться потом подать заявление на усыновление наших детей . и не заберёт ли военкомат если подано заявление на усыновление
, вопрос №4062541, Семён, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
Могут ли бабушки просто выйти и торговать свое продукцией
могут ли бабушки просто выйти и торговать свое продукцией
, вопрос №4062337, Татьяна, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Или в любом случае он должен отчислять 30% со своих доходов?
Мать в разводе с отцом, место жительство двух несовершеннолетних детей определено с матерью. Если у матери очень большой официальный доход, то является ли это причиной, что с отца нельзя просить алименты (или причиной ему отстоять в суде право не платить)? или в любом случае он должен отчислять 30% со своих доходов?
, вопрос №4062083, Георгий, г. Москва
Медицинское право
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
, вопрос №4061987, Артем, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере?
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере? Нам отказали, сказали только за платно.
, вопрос №4061577, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2019