Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Ветеран Советской Армии

У моего мужа стаж работы 24 года 5 месяцев. При оформлении Ветеран Труда не засчитали время срочной службы и период на учёте в службе занятости в качестве безработного. Должны ли были при подсчёте трудового стажа учесть 2 года и 2 месяца- срочная служба по призыву? Заранее благодарна за ответ!

19 Сентября 2013, 17:46, вопрос №224374 Карлова Светлана Николаевна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 939 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Насибуллин Флорис

                           Уважаемая Светлана Николаевна!
        Согласно ст. 8 Закона Самарской области от 07 декабря 2006 года № 155-ГД

    «О Ветеранах труда Самарской области» в трудовой стаж, дающий право на присвоение звания «Ветеран труда» включаются, в том числе:

    3) служба в Вооруженных Силах и иных созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации воинских формированиях, Объединенных Вооруженных Силах Содружества Независимых Государств, Вооруженных Силах бывшего СССР, органах внутренних дел Российской Федерации, органах внешней разведки, органах федеральной службы безопасности, федеральных органах исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, бывших органах государственной безопасности Российской Федерации, а также в органах государственной безопасности и органах внутренних дел бывшего СССР (в том числе в периоды, когда эти органы именовались по-другому), пребывание в партизанских отрядах в период гражданской войны и Великой Отечественной войны;
    4) периоды получения пособия по безработице, участия в оплачиваемых общественных работах, переезда по направлению службы занятости в другую местность и трудоустройства;

    19 Сентября 2013, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats