8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка собственника в доме под снос

Здравствуйте!

В январе 2013 года мой муж стал наследником двухкомнатной приватизированной отцовской квартиры в пятиэтажке сносимой серии в Москве. Сам он в настоящий момент он прописан в квартире своей матери, находящейся целиком в ее собственности, т.о., никакой другой недвижимости, кроме той, что он получил в наследство, в собственности у моего мужа не имеется. Я прописана у своих родителей в области и также не являюсь собственником жилья, в котором прописана.

По последней информации, опубликованной на сайте управы, снос запланирован на 2014-2015 год. Может ли мой муж рассчитывать на получение равноценной новой квартиры при сносе и расселении, не будучи зарегистрированным в своей квартире, или ему необходимо срочно в ней регистрироваться?

Заранее спасибо.

16 сентября 2013, 13:41, Татьяна, г. Москва
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Если это Ваша собственность, то прописаны Вы там или нет роли не играет. Вам в любом случае положена равноценная квартира.

19 сентября 2013, 15:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Снос дома и получение новой квартиры при наличии прописки в доме
Здравствуйте! Имею прописку в доме, который принадлежит сносу в 2020г, также там прописан отец, который лишён родительских прав, а также имеется задолженность за данную квартиру. На момент сноса, мне что-то достанется, если отец лишён прав, мама умерла, а у меня Квартира только по прописке?
06 мая 2019, 17:31, вопрос №2351062, Даша, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что я должна сделать как собственник дома?
Я собственник дома уже два года,до этого собственником дома была моя мама,мне дом перешел по дарственной от нее!Буквально неделю назад моей маме позвонил пристав,попросил к телефону девушку,сказал что она брала кредит в Альфа банке и по решению суда она является должником!В своей анкете она указала мамин телефон,а в копии паспорта была указана прописка в моем доме!Так как мама знала кто эта девушка она написала ей в сообщении почему она указала в анкете ее телефон и прописку в моем доме,в ответ она прислала голосовое сообщение с угрозами и что она никакой кредит не брала,а мама еще пожалеет что она ее побеспокоила и еще несколько сообщений с угрозами пришли позже.Сегодня пришло письмо от пристава на адрес моего дома,мы его не вскрывали.По факту в домовой книге моего дома прописано было всего 4 человека прежние жильцы муж с женой и мы с мамой,сейчас по факту прописана одна моя мама,я являюсь собственником.что я должна сделать как собственник дома если придут приставы по несуществующей прописке?и что должна делать мама если приставы будут продолжать ей звонить,а эта девушка будет продолжать угрожать?
12 сентября 2018, 07:04, вопрос №2103595, Александра, г. Красноярск
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Все
Нужна ли регистрация и какая постоянная или временная прописка в доме с участком в МО для получения пенсии
Я собственник дома с участком в Московской Области Можайского района категория дома: жилой дом, назначени жилое категория земли: земли населенных пунктов, разрешенное использование для ведения личного хозяйства Знакомый просит сделать ему постоянную прописку, чтобы получать пенсию с июля 2019 года ему будет 60лет (он гражданин РФ и зарегистрирован в Костромской области с 1993г.) 1. Как можно получать пенсию на почте в деревни Можайского района или на карточку без смены прописки знакомому и будет ли пенсия выше если оформить ее в Московской области Можайского района вместо изначальной Костромской области и на сколько? 2. Какие риски для меня как собственника во временной или постоянной прописки знакомого (изменение законодательства (вроде с 01.01.19), претендование на собственность и наследство, возрастут ли налоговые выплаты и оплата жкх, решение о продаже дома с участком, не помешает ли позже если буду прописывать моих родственников; и еще вроде прочитал что для прописки знакомого у него мой дом должно быть единственным жильем в собственности и он должен выписаться со старого места, а мне претенденты на собственность не нужны; как обезопасить от прописки несовершеннолетних детей без моего ведома)? 3. Какую прописку лучше выбрать временную или постоянную для прописки знакомого? (какие сроки действия и порядок оформления прописки, как выписать в случае необходимости и порядок выписки, какие ориетировочные суммы и сроки нужны для подготовки к оформлению и оформления, какого срока действия документы о межевании и прочих нужных документов; может ли пользоваться поликлиниками со старой пропиской) 4. В будущем знакомый хочет построить бытовку на участке, нужно ли будет ее регистрировать и какие риски для меня если он будет прописан временно или постоянно в моем доме?
10 июля 2018, 07:23, вопрос №2048154, Сергей, г. Москва
14 ответов
Жилищное право
Аннулируется ли прописка несовершеннолетних при сносе дома?
снеся дом и заявив с инстанции что дома нет. аннулируется ли прописка.я собственник. дом старый. валится сам. в доме прописаны не совершеннолетние.
30 августа 2017, 10:39, вопрос №1738403, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Положена ли собственнику дома дополнительная компенсация при сносе жилья?
на муниципальной земле дом на 4 квартиры признали аврийным моя квартира приватизирована при сносе как собственнику дома положена дополнительная компенсация за землю?Спасибо
28 января 2017, 17:19, вопрос №1516743, сергей дюрягин, г. Тюмень
3 ответа
Дата обновления страницы 19.09.2013