8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка собственника в доме под снос

Здравствуйте!

В январе 2013 года мой муж стал наследником двухкомнатной приватизированной отцовской квартиры в пятиэтажке сносимой серии в Москве. Сам он в настоящий момент он прописан в квартире своей матери, находящейся целиком в ее собственности, т.о., никакой другой недвижимости, кроме той, что он получил в наследство, в собственности у моего мужа не имеется. Я прописана у своих родителей в области и также не являюсь собственником жилья, в котором прописана.

По последней информации, опубликованной на сайте управы, снос запланирован на 2014-2015 год. Может ли мой муж рассчитывать на получение равноценной новой квартиры при сносе и расселении, не будучи зарегистрированным в своей квартире, или ему необходимо срочно в ней регистрироваться?

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Если это Ваша собственность, то прописаны Вы там или нет роли не играет. Вам в любом случае положена равноценная квартира.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Налоговое право
Почему сумма облагается полностью налогом и какие законы применяются
После продажи дома , необходимо заплатить налог . Дом приобретен в браке , жена явлается титульным собственником дома . Имеется квартира приватизированная . У жены доли в квартире на момент продажи дома . жилья нет . Дом в собственности 4 года . Почему сумма облагается полностью налогом и какие законы применяются
, вопрос №4090956, Elena Volkova, г. Москва
Семейное право
Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить?
Добрый день! Брат хочет прописать жену в нашей квартире. Квартира уже давно приватизирована, 4 собственника. Если например они разведутся, можно ли будет выписать из квартиры его бывшую жену даже без её согласия? Не будет ли с этим проблем? Ещё момент. У них скоро будет ребёнок. Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить ? С уважением, Наталья
, вопрос №4090940, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
, вопрос №4090646, Оксана, г. Москва
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089948, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2013