8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Видеонаблюдение в стоматологических клиниках

видеонаблюдение в стоматологических клиниках за пациентом,законно ли это?Как и куда обратится с жалобой на администрацию стоматологической клиники,чтобы отстоять свое гражданское право? Я не желаю чтобы меня снимали в кресле стоматолога.

16 сентября 2013, 13:39, игорь, г. Санкт-Петербург
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Вас должны были предупредить о съемке, если нет, то подавайте в суд

19 сентября 2013, 15:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Какие последствия могут быть, если наблюдаться в двух стоматологических клиниках одновременно?
Здравствуйте, можно ли состоять в двух стоматологических клиниках, проходя лечение по омс? Одна сторона лечится у одного стоматолога, другая у другого. Какие последствия могут быть, если наблюдаться в двух стоматологических клиниках подряд?
17 декабря 2019, 11:47, вопрос №2623010, Алексей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Помощь в конфликте со стоматологической клиникой, если в возврате денег отказывают
Я обратилась в стоматологическую клинику по поводу имплантации и ортопедии. Так получилоть, что в клинике мне вставили импланты, а когда пришло время заниматься ортопедией, врач-ортопед перешел в другую клинику и уговорил меня протезироваться у него. После некоторых обсуждений я решила пойти за ним. Я перечислила аванс 180 000 руб, но договор мне подписать никто не предложил. Мне поставили формирователи в новой клинике, а после этого выставили счет за текущую и будущую работу, который я не подписала, потому что он показался мне запредельно высоким. Я прошлась по другим клиникам и выяснила , что аналогичный вид работ стоит на 200 000 руб дешевле. Я решила протезироваться в другой клинике и сообщила об этом стоматологу. В ответ они заявили, что я могу вернуть только 50 000 руб. Остальные деньги пошли на работу по установке формирователей и закупку материалов. Вопрос: я обязана покупать неиспользованные материалы(трансферы за 13200, титановые основания за 36000 руб? Спасибо.
14 января 2019, 20:16, вопрос №2224495, Ирина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли получить моральную компенсацию и денежные средства на дальнейшее лечение осложнений из-за плохо предоставленной медицинской помощи от государственной стоматологической клиники?
Добрый день! Мне оказали плохую медицинскую помощь в государственной стоматологической клинике, в следствие чего возникли осложнения и в итоге был причинен ущерб здоровью. Есть ли возможность взыскать с данного гос.учреждения моральную компенсацию и денежные средства на оплату дальнейшего лечения? Более точно описание проблемы: в середине июня 2016 г. я обратилась в государственную стоматологическую клинику за услугой установки пломбы. Врач установила пломбу, за материалы я заплатила 4 тыс. рублей. Рентген не был сделан, хотя должен был. Также было сделано 3 укола обезболивающего, т.к. боль при работе с зубом была сильная – 2 бесплатных и 1 платный. Данная анестезия держалась около месяца, не чувствовала пол щеки и пол языка, но по правилам она должна была держаться последующих 2 часа после процедуры. Когда анестезия стала проходить, начались ужасные боли (примерно 12 июня). Обратиться в эту же клинику возможности не было, т.к. я была в длительном отъезде. Когда я вернулась в Санкт- Петербург, боли прошли. Я подумала, что эти боли сопровождались восстановлением нерва после затянувшейся анестезии и когда они прошли, причина обращения к врачу также исчезла. Напомню, что медицинского образования я не имею. 9 августа 2016 года боли возобновились с намного большей силой, что не помогали даже обезболивающие. Сразу же обратилась с острой болью в поликлинику, где ставили пломбу. Дежурный врач сделала осмотр, отправила на рентген. Посмотрев рентген, врач не выявила причину боли, т.к. подозреваемый ею диагноз пульпит (воспаление нерва) не подтвердился - нервы зуба здоровы, сам зуб также здоров. Но все ровно зуб был вскрыт, на нерв было наложено лекарство, которое должно было под его действием убить нерв . Данное лекарство, как оказалось, не задержалось там больше получаса, т.к. не была поставлена временная пломба, зуб оставили раскрытым. Далее дали рекомендации - полоскать зуб содовым раствором 1 раз в час. Напомню, что стакан воды с добавлением 1 чайной ложки соды относится к средствам народной медицины. Данные рекомендации выполнялись в течение дня, но в течение 2 часов после посещения врача началось сильное воспаление левой щеки, боли значительно усилились, поднялась температура. И ночью этого же дня, я обратилась в коммерческую стоматологическую клинику, где мне сразу поставили диагноз - киста, и в срочном порядке зуб был удален. С момента удаления зуба прошло 3 дня. Опухоль до сих пор есть, но, конечно же, намного меньше. Чувствую себя лучше, боли почти утихли. Итог: из-за некомпетентности врачей государственной клиники в течение 4 дней я испытала все прелести зубной боли, которые даже врагу не пожелаешь, из-за них я не могла употреблять пищу, вследствие чего значительно потеряла вес. Пропустила работу, потеряла часть своего заработка. И самое главное лишилась зуба, хотя в момент первого обращения, кисту можно было выявить и обойтись без потери зуба. Вопрос: есть ли возможность выиграть данное дело, если составить иск в гражданско-правовой суд? Возможно ли получить моральную компенсацию и денежные средства на дальнейшее лечение, а именно имплантат и его установку? Все действия врачей фиксированы в карточке пациента. Фото с нарастающей опухолью имеются.
13 августа 2016, 16:14, вопрос №1344715, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Аренда стоматологической клиники
Хочу сдать в аренду половину действующей стоматологической клиники ( допустит по нечетным числам). Как мне оформить этот акт так , чтобы не были ущемлены интересы фирмы в случае , если арендатор нанесет вред здоровью своим пациентам, но на территории моей клиники, под моей лицензией? Как вообще оформляются подобные договоры аренды? Хочу сдать в аренду половину действующей стоматологической клиники ( допустит по нечетным числам). Как мне оформить этот акт так , чтобы не были ущемлены интересы фирмы в случае , если арендатор нанесет вред здоровью своим пациентам, но на территории моей клиники, под моей лицензией? Как вообще оформляются подобные договоры аренды? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
11 марта 2014, 18:35, вопрос №392491, Александр, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Видеонаблюдение в стоматологических клиниках
видеонаблюдение в стоматологических клиниках за пациентом,законно ли это?Как и куда обратится с жалобой на администрацию стоматологической клиники,чтобы отстоять свое гражданское право?
17 октября 2012, 14:21, вопрос №21573, роман, г. Таганрог
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2013