Как погасится судимость за тяжкое преступление?

Я освободился по удо в 2012 году на тот момент судимость за тяжкое преступление гасилась по истечении 6 лет, затем сделали за тяжкое 8 лет, мне как считать когда моя судимость по гаситься по старой 6 лет или по новой редакции 8 лет?

'

, олег, г. Екатеринбург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Олег. В соответствии с положениями ч. 1 ст. 10 УК РФ судимость погасится по истечении 6 лет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.