Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

944 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
944 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оформление в собственность квартиры по договору цессии

Здравствуйте, мы заключили с подрядчиком договор цесси о долевом участии в строительстве дома в рассрочку по оплате на 2 года. Скоро дом будет сдан. Можем ли мы после приемки дома оформить квартиру в регистрационной палате на свое имя? Или пока не выплатим всю сумму за квартиру мы не можем оформить свидетельство на право собственности?

18 Сентября 2013, 19:41, вопрос №224360 Ольга, г. Чита
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Боброва Диана Николаевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте,

    После окончания строительства и сдачи дома  в соответствии  со статьей  131 ГК РФ и Федерального  закона  122-Ф3 любая сделка с недвижимостью подлежит государственной регистрации и оформлению прав собственности на приобретателя (на Вас). Поскольку    квартира приобреталась с  рассрочкой платежа, то при оформлении Вами квартиры  в собственность квартира оформляется  с обременением путем оформления договора залога.  Квартира будет считаться находящейся в залоге у застройщика до того времени, когда деньги будут выплачены полностью.

    Если ответ Вам помог — нажмите +.

    18 Сентября 2013, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats