Есть ли вероятность, что штраф за проезд по чужой соц карте не будет внесен в базу?

здравствуйте! сегодня выписали штраф за проезд в метро не по своей соц. карте. но в базе ФССП ничего не найдено. Если я не оплачу штраф вообще, каковы последстивия? есть ли вероятность, штраф вовсе не заведут в базу?

, Дмитрий, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Дмитрий. Сведения об административных правонарушениях содержаться не в базе данных ФССП, а в базе данных административной практики ГИАЦ МВД России. Шанс на то, что данные о правонарушении не будут занесены в базу, есть, если необходимые сведения не были предоставлены соответствующим сотрудником.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

а в каком именно разделе ГИАЦ МВД
можно проверить данную информацию?

В разделе «административная практика».