Обязан ли я погасить долги в банке, если исполнительное производство завершено?

ип завершено по ст.46 ч1 п3 фз об испол произ ... вопрос что я должен делать ? я так понимаю кредиты мои закрыли приставы но не списали а лишь приостановили по ст.46 фз об ип .но в банке они ещё висят и всеровно платить придеться или же мне справку дадут что я им ни чего не должен?

, илтнур, г. Уфа

Здравствуйте!

В течение 3 лет взыскатель имеет право вновь предъявить исполнительный лист к производству и оно возобновится в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве», так что однозначно утверждать, что долги с Вас списали и Вы больше ничего не должны будет не совсем правильно.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

илтнур
Клиент, г. Уфа
спасибо!