Право на получение субсидии при прописке в квартире, где не являешься собственником
Можно ли получить субсидию,если не собственник,а прописан в квартире один и является пенсионером.Подскажите пожалуйста какие документы надо собрать.
, Мария, г. Оренбург
Софья Поздина
Добрый день!
Добрый день! ЖК РФ такого права не содержит. В силу ч. 2 ст. 159 ЖК РФ право на субсидии имеют граждане:
1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;
2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;
3) члены жилищных кооперативов;
4) собственники жилых помещений.
Однако, на региональном уровне могут быть установлены иные категории лиц, имеющих право на субсидии, поэтому для более полного ответа на вопрос, уточните, пожалуйста регион Вашего проживания