428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Какие у меня есть права на квартиру, если она приватизирована на маму?

Добрый день! Какие у меня есть права на квартиру,если она приватизирована на маму,я проживаю в этой квартире постоянно и прописан,являюсь сыном .Мама в данный момент (после инсульта) находится у невестки(жены брата),я проживаю в квартире и оплачиваю все коммунальные услуги. Невестка грозится выселить меня после смерти мамы.Спасибо

31 Января 2019, 07:38, вопрос №2243410
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вера
889
ответов
337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Максим!

Если речь идёт о наследстве, то Вы являетесь наследником первой очереди по закону. Если невестка утверждает, что выселить Вас, возможно, у нее будут на это основания как собственника, а собственность она может получить только как наследник по завещанию. Для этого Вам необходимо выяснить вопрос о том, есть ли завещание. Если завещания нет, то вступаете в наследство, принимаете его и все. Она, конечно, может пробовать признать Вас недостойными наследником, ввиду того, что за мамой ухаживает она, а не Вы, поэтому, конечно, не стоит забывать о родителях. Но, как правило, суды такие иски удовлетворяют только в том случае, если будет доказана абсолютная отстранённость Вас от матери и остальные наследники не будут против этого возражать, то есть отказываться от наследства в Вашу пользу.

Если Вам потребуется более подробная консультация, можете обратиться ко мне или другому юристу сайта в личный чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Надеюсь, мой ответ для Вас полезен.

Удачи Вам.

31 Января 2019, 08:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.