8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декретный отпукс

Здравствуйте!у меня 5 детей, ушла на пенсию по льготе как многодетная мама, но при начислении трудовой пенсии в стаж декретные отпуска не вошли, скажите почему?

16 сентября 2013, 13:06, Евгений, г. Липецк
Флорис Насибуллин
Флорис Насибуллин
Юрист,

Здравствуйте!
Обратитесь с письменным заявлением в управление пенсионного фонда о перерасчете трудового стажа. Если откажут, отказ обжалуйте в суд.

19 сентября 2013, 18:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

Согласно ст. 256 Трудового кодекса РФ отпуска по уходу за ребенком включаются в общий и непрерывный трудовой стаж работы по специальности, за исключением досрочного назначения пенсии по старости, Вы на пенсию ушли досрочно, поэтому Вам в трудовой стаж эти периоды не включили.

19 сентября 2013, 18:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите почему отпукс за свой счет вычли дни из основного отпуска?
Здравствуйте. Работаю в местности где отпуск 44 дня. У меня вопрос я устроилась на работу 6 февраля, через пол года была в отпуске 22 дня и ещё написала заявление за свой счет и того была 29 дней. Сейчас до конца года у меня доступно ещё 11 дней отпуска. Скажите почему отпукс за свой счет вычли дни из основного отпуска???
17 октября 2020, 08:04, вопрос №2888304, елена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить и буду ли я получать декретные, работая на декретной ставке?
Здравствуйте.Я работаю вместо декретницы.Скоро сама уйду в декрет.Меня уволят,как только она выйдет с декрета? И буду ли я получать декретные до 1,5 года?Здравствуйте.Я работаю вместо декретницы.Скоро сама уйду в декрет.Меня уволят,как только она выйдет с декрета? И буду ли я получать декретные до 1,5 года?Здравствуйте.Я работаю вместо декретницы.Скоро сама уйду в декрет.Меня уволят,как только она выйдет с декрета? И буду ли я получать декретные до 1,5 года?Здравствуйте.Я работаю вместо декретницы.Скоро сама уйду в декрет.Меня уволят,как только она выйдет с декрета? И буду ли я получать декретные до 1,5 года?Здравствуйте.Я работаю вместо декретницы.Скоро сама уйду в декрет.Меня уволят,как только она выйдет с декрета? И буду ли я получать декретные до 1,5 года?Здравствуйте.Я работаю вместо декретницы.Скоро сама уйду в декрет.Меня уволят,как только она выйдет с декрета? И буду ли я получать декретные до 1,5 года?Здравствуйте.Я работаю вместо декретницы.Скоро сама уйду в декрет.Меня уволят,как только она выйдет с декрета? И буду ли я получать декретные до 1,5 года?Здравствуйте.Я работаю вместо декретницы.Скоро сама уйду в декрет.Меня уволят,как только она выйдет с декрета? И буду ли я получать декретные до 1,5 года?Здравствуйте.Я работаю вместо декретницы.Скоро сама уйду в декрет.Меня уволят,как только она выйдет с декрета? И буду ли я получать декретные до 1,5 года?
10 марта 2020, 07:51, вопрос №2708904, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Декретный отпуск и обанкротившийся работадатель. Как поступить?
Здравствуйте! Ситуация следующая.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. А 14 октября этот отпуск заканчивается. Сейчас я снова беременна и на момент окончания моего первого декретного отпуска по уходу срок бер-ти будет 24 недели( 6 мес.). А в декретный отпуск выходят в 30 нед. По сути не хватает 1,5 мес.для плавного перехода из одного декрета в другой.Я могла бы выйти на работу на эти 1,5мес. для выхода в декрет, но все обостряется тем, что компания на стадии банкротства, рабочих мест и офиса нет, баланс нулевой. И я с этой компанией уже судилась на протяжении 1,5 лет за выплату декретных денег по уходу за ребенком до 1,5 лет. В результате они мне часть заплатили,а остальные деньги выплачивала уже ФСС по заявлению от приставов о невозможности взыскания средств с компании. Вопросы: 1. Как мне быть: забирать трудовую и писать заявление по собственному и получать минимальное пособие по безработице? Мне бы этого не хотелось, потому что я теряю трудовой стаж и никаких декретных денег мне не положено. 2. Не забирать трудовую, писать заявление о желание выйти на работу? Но в этом случае выходить некуда, а если я откажусь писать заявление по собственному, то есть риск,что они меня уволят по статье за прогулы. Есть фактический случай у этой компании, когда человек отказался писать по собственному, а хотел по сокращению-они отказались. Тогда они наняли юриста, подделали документы это человека за прогулы, якобы за год. Подали в суд за прогулы. В результате компания выиграла суд и уволила человека по статье за прогулы по суду. Хотя человек был готов выйти из декретного отпуска по закону на свое раб.место. Мне бы не хотелось, чтобы подобная ситуация повторилась со мной м они меня уволили беременную. 3. Как мне этого избежать? 4. Могут ли они меня по закону уволить на сроке 6 мес.бер-ти, если предыдущий декрет закончится,а новый еще не успеет начаться? 5. Как мне грамотно поступить в этой ситуации, чтобы мои права не были нарушены и чтобы я могла получить по закону, полагающиеся мне декретные выплаты? 6. Какие еще есть варианты выплат декретных денег для меня? 7. Правильно ли я понимаю, что все декретные выплаты и выплаты пособия по уходу за ребенком мне опять же придется взыскивать с этой компании через суд, а не напрямую через ФСС?
25 сентября 2017, 08:41, вопрос №1761061, Андрей, г. Москва
6 ответов
Трудовое право
Очередной отпуск после декретного отпуска
Здравствуйте. У меня вопрос про декретный отпуск и очередной отпуск. Я работаю в гос. службе. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Перед декретным отпуском я хотела уйти в очередной отпуск в феврале 2014 года, по графику, но мне его не дали. Тогда я не стала ни чего добиваться и просто доработала до декретного, подумав о том, что в очередной отпуск уйду после декретного отпуска, то есть декретный отпуск у меня длиться с 13.03.2014 года по 30.07.2014 года. С 31.07.2014 года я планирую написать заявление на очередной отпуск, а потом уже в отпуск по уходу за ребенком. Однако, не давно мне позвонили с моей работы и сказали, что на моё место взяли человека и что начальник очередной отпуск подписывать мне не будет и мне отпуск естественно не дадут, так как на мое декретное место уже взяли человека. Вот как мне быть в таком случае? Куда мне можно обратиться с жалобой на своего начальника, если он мне не подпишет заявление на очередной отпуск, когда я его ему принесу? Просто так я не хочу этого оставлять. Потому что это не правильно.
22 апреля 2014, 08:53, вопрос №432801, Ольга, г. Ульяновск
2 ответа
200 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Изменение декретного отпуска, права работника после декретного отпуска
Скажите, возможно ли изменить декретного отпуск - его условия. Ситуация следующая. В прошлом году у нас в декретный отпуск ушли три сотрудницы. С тех пор ситуация изменилась - штат сократили и в данных работниках мы больше не нуждаемся. В данный момент мы платим им ежемесячные пособия. Момент окончания их декретного отпуска они возможно захотят вернуться к нам на работу, чего бы нам не хотелось. Возможен ли декретный отпуск без сохранения рабочего места? Каковы вообще условия ухода в декретный отпуск? Каковы права работника после декретного отпуска? Как в период декретного отпуска работодатель может поступить в подобной ситуации? Как осуществить увольнение работника в декретном отпуске.
07 ноября 2013, 08:00, вопрос №289194, Денис, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 19.09.2013