Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Покушение на убийство

здравствуйте, у меня такой вопрос… что грозит моему мужу за угрозу убийством и угрозу ножом с лёгкими повреждениями, дело в том что мой брат первым ударил моего мужа в лицо! ну тот и вспылил, теперь его вызывает участковый… я и наши друзья что присутствовали при драке говорят что ножа не было, а брат говорит что был и даже сдал нож властям!!! Что нам делать???????????

26 Октября 2012, 01:38, вопрос №22432 наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Покушение на убийство скорее всего не будет. На стадии разбирательства Ваш супруг может примириться с Вашим братом, и за примирением сторон сделают отказной материал.

    26 Октября 2012, 04:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Да, скорее всего отказняк будет...так как все свидетели говорят иначе чем потерпевший...НО есть проблема, в виде отпечатков пальцев мужа на ноже... ссылайтесь на то, что нож находился в доме и муж естественно им пользовался, поэтому отпечатки и остались.

    Еще момент...Вы пишите о легких повреждениях...если имеете ввиду, что муж малость порезал брата, то 99% , что муж получит судимость + пойдет статья в зависимости от степени тяжести вреда здоровью.

    Пусть муж зафиксирует то, что у него самого есть повреждения от того,что брат его ударил...

    В Вашем случае ст. 119 УК РФ более чем реальна.

    Вывод: если захотят, привлекут лекго.

    26 Октября 2012, 04:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats