Пришли домой из уголовного розыска из-за просроченного микрозайма

у меня такая ситуация, пришли ко мне домой двое молодых людей, представились с уголовного розыска даже показали удостоверение, по поводу моего просроченого микрозайма и сказали что на меня поступило какое-то заявление от банка ,но не каких больше документов не предоставили ,начали спрашивать буду ли я платить его .Платить я не отказываюсь ,но сейчас очень туго с деньгами и с работой.Сказали надо типо заплатить там определенную сумму,и они не будут посылать какие-то там документы комуто.Сказали если я не внесу это сумму до завтра то будет заведено уголовное дело. Подскажите пожалуйста что мне делать, и может ли этим заниматься МВД?

, Вячеслав, г. Белореченск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Вячеслав

Не знаю какое они Вам удостоверение показали, но сотрудники домой вряд ли бы к Вам пришли, скорее всего это коллекторы, это не уголовное дело, пусть в суд обращаются и взыскивают долг

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Вячеслав
Клиент, г. Белореченск
Здравствуйте Алексей, я вот тоже подумал что это коллектора но все ровно были сомнения, я просто не знаю не своих прав не закона.А микрозайм то посути маленький брал 5000 а сейчас должен вместе с процентами 20000 но за это то не заводят уголовное дело, причем я не скрывался, все свои данные давал верные, и платить я не отказываюсь.
Вячеслав
Клиент, г. Белореченск
Спасибо большое что откликнулись на мой вопрос, если будут у меня не понятки обезательно обращусь
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Вячеслав, здравствуйте!

Я бы на Вашем месте завтра сходил в отделение полиции и пообщался с сотрудниками уголовного розыска. Не удивлюсь, что настоящие сотрудники про Вас даже и не слышали, не то, чтобы приезжали к Вам. Но, им должно быть интересно, что кто-то разъезжает с поддельными удостоверениями и представляется сотрудниками полиции.

Если это все таки были настоящие оперативники — не вижу оснований их опасаться. Выы когда кредит брали — намеревались его выплачивать, однако трудное финансовое положение препятствует Вам исполнить свои долговые обязательства надлежащим образом.

Вячеслав
Клиент, г. Белореченск
Я и не опасаюсь их.Мне не приходило не какие-либо повесток не в суд не в полицию, даже писем от банка не было и тут вдруг такая ситуация.Вы сами знаете что многие люди не знают своих прав и закона, в том числе и я, вот и решил обратиться к вам. Завтра пойду разбераться.Спасибо большое за консультацию.