Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исправление в уже поданное исковое заявление

В исковом заявлении в арбитр. суд (оставлено без движения) указал только почтовый адрес, как в уже поданное исковое заявление внести адрес предпринимателя согласно выписки из ИГРИП?

Нужно ли извещать ответчика?

Где можно найти образец данного заявления?

16 сентября 2013, 12:54, Сергей, с. Песчанокопское
Наталья Июдина
Наталья Июдина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Сергей!

В заявлении вверху в правом углу делайте «шапку» как в исковом и в ней же указываете свой юр.адрес+ добавляете номер дела и судью (эти данные возьмете в определении суда). Далее по центру страницы пишите слово «Заявление».

Сам текст заявления можно написать коротко: Во исполнение определения об оставлении искового заявления без движения Арбитражного суда от "__"______2013г сообщаю юр.адрес ИП.....: и пишите адрес

Подписываете заявление и сдаете в суд. Ответчику не нужно направлять заявление.

19 сентября 2013, 14:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если оно оставлено без движения, Вы при подаче исправлений исправьте шапку и приложите Выписку по ИП (это обязательно). Кстати, при подаче Вы должны были приложить квитанцию о том, что уведомили Ответчика по правильному адресу и выслали исковые материалы в его адрес. После этого суд примет Определение о принятии иска к рассмотрению.

19 сентября 2013, 14:48
0
0
0
0
Александр Осетинский
Александр Осетинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей,

я бы в данной ситуации исправил уже поданное заявление (т.е. добавтл туда офиц. адрес), после чего его надо подать в суд с сопроводительным письмом примерно такого вида: «в соответствии с определением суда от ___ по делу № ___ представляю исправленное исковое заявление, а также ...».

после а также перечисляем: выписка из ЕГРИП или с сайта nalog.ru, доказательства направления иска ответчику (по адресам ответчика, указанным в иске).

сопроводительное делаем в 2 экз., одно сдаем в суд, на втором получаем отметку. Обратите внимание, что Ваши документы надо именно доставить в суд до указанной даты (а не выслать почтой). если шлете почтой — шлите заранее, чтобы к дате они в суд уже пришли.

20 сентября 2013, 19:12
0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Сергей!

Дополню ответы. Озаглавьте заявление — уточнение. Сделайте уточнение в 3 экз. 1-ый направьте ответчику, 2-ой для суда, 3-ий для Вас, на котором поставьте отметку. К уточнению приложите выписку ЕГРИП, квитанцию о направлении уточнения другой стороне. Такое заявление можно принести в канцелярию лично (нарочно), либо направить по почте (через систему Мой арбитр).

Принципиального значения в том, как написано заявление, нет, главное устранить обстоятельства, на основании которых исковое заявление оставлено без движения. Если даже не успеете в срок, указанный в определении, срок может быть продлен судом. При неустранении оснований, исковое заявление будет оставлено без рассмотрения, что не мешает Вам вновь обратиться с этим иском в суд, после устранения этих обстоятельств.

Удачи Вам! Обращайтесь еще!

24 сентября 2013, 18:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Все
Я подала исковое заявление в суд, но они оставили его без движения пока не устраню недочеты
Подала исковое заявление в суд, его оставили без движения до устранения недочетов. Я исправила недочеты, но хочу, что бы юрист его проверил. По ссылкам исковое заявление, отписка из суда и новое заявление с исправлениями. Как доподавать этот документ как новое исковое или как уточнения к исковому. В какой форме? https://cloud.mail.ru/public/E... https://cloud.mail.ru/public/3... https://docs.google.com/docume...
24 мая 2019, 12:56, вопрос №2369662, Liudmila Kotiatova, г. Москва
12 ответов
Защита прав потребителей
Каков порядок исправления ошибки в исковом заявлении?
Здравствуйте, подал исковое заявление по образцу, но в просительной части случайно не изменил ФИО истца, осталось то, которое было в образце. Получается в шапке и по всему иску речь идет об одном истце, а в просительной части прошу взыскать всё другому человеку. Каким образом это можно исправить? Направить в суд уточнение иска или заявление о исправлении ошибки?
13 апреля 2017, 04:23, вопрос №1606838, Алексей, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав работников
Как подать исковое заявление: как самостоятельное заявление или как апелляционную жалобу?
Здравствуйте. Ниже проект искового заявления. Прошу проверить на предмет явных недочетов. Как будет юридически правильно - подать его как отдельное самостоятельное заявление или переформатировать в апелляционную жалобу по ранее поданному иску? Спасибо. Николай. 89260737352 ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании незаконным отстранения от работы, допуске к работе и возмещении неполученного заработка. Я, ххх Николай ххх, с хх августа 2010 года по настоящий момент состою в трудовых правоотношениях с Ответчиком - иностранной организацией ООО «К» (Германия) и являюсь главой ее Представительства в Российской Федерации в г. Подольске МО. Это подтверждается трудовым договором от 27.08.2010 и решением Подольского городского суда по делу номер 2-882/16 от 19 апреля 2016 года. 22 сентября 2015 года директором ООО «К» (Германия) г-ном Кристофом Х было принято решение №02-15 об отзыве у меня действующей доверенности на выполнение функций главы Представительства и досрочном прекращении моих полномочий в качестве директора Представительства. 24 сентября 2015 года этим же г-ном было издано информационное письмо в мой адрес о намерениях расторгнуть со мной трудовой договор в будущем. 29 сентября 2015 г. это письмо было передано мне лично, сразу после чего был полностью прекращен мой доступ к средствам корпоративной коммуникации. Кроме того, представитель Ответчика выслал в адрес всех официальных дистрибьюторов ООО «К» (Германия) на территории РФ информационное письмо о том, что х Николай х больше не будет руководить деятельностью Представительства. Выполнение Истцом предусмотренных трудовым договором функций главы Представительства с этого момента стало физически невозможным. Истец фактически был отстранен от работы с немедленным эффектом с 29 сентября 2015 года. Несмотря на намерения Ответчика, зафиксированные в письме от 24 сентября 2015 года, расторгнуть с Истцом трудовой договор, приказ об увольнении на момент подачи данного искового заявления так и не был издан, Истец с ним, соответственно, не ознакомлен, трудовая книжка Истцу не выдана, что явно указывает на продолжающиеся трудовые правоотношения между Истцом и Ответчиком, (хотя Ответчик с этим и не согласен). С октября 2015 года по настоящее время Ответчик не выплачивает Истцу заработную плату и не производит отчисления в пенсионный фонд РФ на накопительную часть пенсии Истца. Платежи в другие внебюджетные фонды РФ, по имеющейся у Истца информации, также не производятся. Об этом факте Истцу стало известно 30 ноября 2015 года, когда на зарплатную карту Истца впервые за 5 лет работы не поступили деньги в течение текущего месяца за предыдущий. В связи с этим в декабре 2015 г. Истец подал исковое заявление в Подольский городской суд. Ответчик упорно настаивал на факте прекращения трудовых правоотношений в своих письменных формулировках, а позже, во время судебных слушаний, на незаконность и несостоятельность этих отношений в целом, убежденность в чем, вероятно, и послужила поводом для прекращения выплат Истцу. По этой причине свое первое исковое заявление Истцом было подано с требованием о признании «увольнения» незаконным, восстановлении на работе, а так же признании формулировок и заявлений Ответчика безосновательными, что в итоге и было доказано в суде: получив на руки 11 мая 2016 г. мотивированное решение суда, Истец нашел в нем подтверждения в свои убеждения в том, что «увольнение» не производилось, доводы Ответчика о том, что Истец «уволен» или «трудовые правоотношения с Истцом не возникали» не соответствуют действительности. Именно 11 мая 2016 г. Истец получил достоверные, доказанные судом сведения о произошедшем и узнал, какие именно и по каким причинам его права были нарушены - Ответчик, не прекращая трудовых правоотношений с Истцом, лишь незаконно лишил его возможности трудиться, что повлекло за собой вынужденные прогулы, по закону подлежащие оплате, а выплаты эти не производились. Так же следует отметить, что Ответчик, получив в суде копию первого искового заявления, уже тогда был уведомлен о намерениях Истца получить положенные по закону выплаты, но никак не отреагировал на них. Также Ответчику было известно о готовности Истца обсудить условия мирового разрешения трудового спора непосредственно в зале суда путем переговоров еще на первом слушании, на что Ответчик так же не согласился. На основании изложенных выше утверждений, Истец принял решение подать настоящее исковое заявление по новым основаниям и фактам, ставшим достоверно ему известными 11 мая 2016 года. На основании всего вышеизложенного считаю, что: 1. Работодатель грубо нарушил ст. 234 ТК РФ, незаконно лишив меня своими действиями возможности трудиться и ст. 76 ТК РФ, поскольку я отстранен от работы по основаниям, не предусмотренным в указанной статье. Кроме того, приказ об отстранении от работы мне не вручали, об обстоятельствах, послуживших основанием отстранения, меня не уведомили. 2. Работодатель грубо нарушил и продолжает нарушать ст. 136 ТК РФ, задерживая выплату мне положенного заработка. Не реагирует на письменные требования о выплате, уклоняется от переговоров с целью прийти к мировому соглашению по трудовому спору. 3. Работодатель грубо нарушил и продолжает нарушать ст. 22 ТК РФ - в обязанность работодателя входит осуществление обязательного социального страхования работников, которое включает и обязательное отчисление страховых взносов в Пенсионный фонд РФ. 4. Незаконные действия руководства компании Ответчика причинили мне нравственные страдания, которые должны быть компенсированы в соответствии со ст. ст. 237 и 394 Трудового кодекса Российской Федерации. Моральный вред оценивается мной в сумме одного моего среднемесячного заработка за 2015 год, а именно 7 рубля. Руководствуясь ст. ст. 139, 234, 237, 394 Трудового кодекса Российской Федерации, ст. ст. 98, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, ПРОШУ: 1. Признать моё отстранение от работы незаконным, обязать Ответчика допустить меня, х Николая х, к работе в должности Директора Представительства ООО «К» в г. Подольске, а так же восстановить мои закрепленные трудовым договором полномочия и права и выдать соответствующую доверенность. 2. Взыскать с Ответчика в мою пользу неполученный заработок с 01 октября 2015 г. по день допуска к работе и положенную по ст. 236 ТК РФ компенсацию за задержанную зарплату, исходя из величины моего среднемесячного заработка за 2014-2015 г.г. в размере ххх 3. Обязать Ответчика произвести все необходимые отчисления в пенсионный фонд РФ на накопительную часть моей пенсии. 4. Взыскать с Ответчика в мою пользу в соответствии со ст. ст. 237 и 394 Трудового кодекса Российской Федерации моральный вред в размере одного моего среднемесячного заработка за 2015 год, а именно ххх ПРИЛОЖЕНИЯ: 1. Копия трудового договора от 27.08.2010 г.; 2. Копия нотариально заверенного перевода трудового договора от 27.08.2010 г.; 3. Копия доверенности на главу Представительства от 30.09.2014г. 4. Копия справки 2-НДФЛ Истца за 2014-2015г.г. 5. Копия уведомления о намерении расторжения трудового договора от 23.09.2015 г.; 6. Копия нотариально заверенного перевода уведомления о намерении расторжения трудового договора; 7. Копия решения №02-15 об отзыве доверенности на выполнение функций главы Представительства; 8. Копия Решение Подольского городского суда от 19 апреля 2015 года; 9. Копия искового заявления для Ответчика. Истец: __________________________________________________________________ -------- Завершение пересылаемого сообщения --------
17 мая 2016, 13:04, вопрос №1255004, Николай, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я подать исковое заявление на моральный ущерб
Здравствуйте! Хочу подать исковое заявление на компанию "Билайн". Так как они способствуют мошенникам. Расскажу ситуацию: у меня сняли автомобильные номера, мошенники просили положить деньги на номер билайна. Далее я приехала в Билайн и написала заявление о возврате денежных средств, молодой человек работник заявил мне, что денежные средства можно вернуть, если счету есть средства. На тот момент, деньги на счету мошенников были. Сотрудник билайна заявил мне, что нужно писать заявление и оно будет рассматриваться в течении 21 дня, спустя 21 день, мне позвонили из Билайна и сказали, что на счету денег уже нет и возвращать мне ничего не собираются. Так почему нельзя было сразу их вернуть? Получается если у них есть данная услуга по обналичиванию денег (другие операторы уже закрыли такую услугу), то они соучастники с мошенниками. Могу ли я подать исковое заявление на моральный ущерб либо что то в этом вроде? Заранее спасибо.
31 октября 2013, 05:55, вопрос №274772, Кристина, г. Новосибирск
3 ответа
Семейное право
могу ли я подать исковое заявление об уплате алиментов за период с 10 июля по 10 сентября, так как мы с мужем уже не проживали и он не помогал?
здравствуйте, скажите пожайлуста, я подала на развод 10 июля 2012 года, в исковом заявлении не указала просьбу о взыскании алиментов ( надеясь на автоматическую подачу суда при разводе). Нас развели 10 сентября 2012 года и выдали исполнительный лист об алиментных обязательствах мужа так же с 10 сентября 2012г, могу ли я подать исковое заявление об уплате алиментов за период с 10 июля по 10 сентября, так как мы с мужем уже не проживали и он не помогал? заранее большое спасибо!
13 сентября 2012, 12:19, вопрос №16717, алена, г. Сарапул
2 ответа
Дата обновления страницы 19.09.2013