Исправление в уже поданное исковое заявление

В исковом заявлении в арбитр. суд (оставлено без движения) указал только почтовый адрес, как в уже поданное исковое заявление внести адрес предпринимателя согласно выписки из ИГРИП?

Нужно ли извещать ответчика?

Где можно найти образец данного заявления?

, Сергей, с. Песчанокопское
Наталья Июдина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Сергей!

В заявлении вверху в правом углу делайте «шапку» как в исковом и в ней же указываете свой юр.адрес+ добавляете номер дела и судью (эти данные возьмете в определении суда). Далее по центру страницы пишите слово «Заявление».

Сам текст заявления можно написать коротко: Во исполнение определения об оставлении искового заявления без движения Арбитражного суда от "__"______2013г сообщаю  юр.адрес ИП.....: и пишите адрес

Подписываете заявление и сдаете в суд. Ответчику не нужно направлять заявление.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если оно оставлено без движения, Вы при подаче исправлений исправьте шапку и приложите Выписку по ИП (это обязательно). Кстати, при подаче Вы должны были приложить квитанцию о том, что уведомили Ответчика по правильному адресу и выслали исковые материалы в его адрес. После этого суд примет Определение о принятии иска к рассмотрению.

Александр Осетинский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сергей,

я бы в данной ситуации исправил уже поданное заявление (т.е. добавтл туда офиц. адрес), после чего его надо подать в суд с сопроводительным письмом примерно такого вида: «в соответствии с определением суда от ___ по делу № ___ представляю исправленное исковое заявление, а также ...».

после а также перечисляем: выписка из ЕГРИП или с сайта nalog.ru, доказательства направления иска ответчику (по адресам ответчика, указанным в иске).

сопроводительное делаем в 2 экз., одно сдаем в суд, на втором получаем отметку. Обратите внимание, что Ваши документы надо именно доставить в суд до указанной даты (а не выслать почтой). если шлете почтой — шлите заранее, чтобы к дате они в суд уже пришли.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Сергей!

Дополню ответы. Озаглавьте заявление — уточнение. Сделайте уточнение в 3 экз. 1-ый направьте ответчику, 2-ой для суда, 3-ий для Вас, на котором поставьте отметку. К уточнению приложите выписку ЕГРИП, квитанцию о направлении уточнения другой стороне. Такое заявление можно принести в канцелярию лично (нарочно), либо направить по почте (через систему Мой арбитр).

Принципиального значения в том, как написано заявление, нет, главное устранить обстоятельства, на основании которых исковое заявление оставлено без движения. Если даже не успеете в срок, указанный в определении, срок может быть продлен судом. При неустранении оснований, исковое заявление будет оставлено без рассмотрения, что не мешает Вам вновь обратиться с этим иском в суд, после устранения этих обстоятельств.

Удачи Вам! Обращайтесь еще!