Исчисление сроков для возможности подачи на условно-досрочное освобождение

1.в 2003 г муж был осужден за кражу и освободился по удо. 2. в 2004 не догулял срок удо и был осужден за разбой,где осудили с учетом того,что не догулял удо на срок 9 лет .в 2013 году освободился полностью отсидев весь срок. 3.в 2015 получил новый срок 7 мес и 1год и 6 мес лишение управлением авто.освободился по ограничению свободы на 28 дней раньше ее конца срока.отгулял эти 28 дней без нарушений. 4. в 2016 получает срок ст30 ч3, ст159 ч4, ст.69 ч.4 и ст 70ч.5 получет как дополнителный вид наказа́ние лишение управлением авто на год из за прошлого срока. Вопрос:когда можно писать на удо?по 1/2 или по 2/3? в спец части колонии говорят,что по 2/3 ,т.к за 2003г в судимости не погасил удо!!но ведь в судимость в 2004 это все включили и он отсидел весь срок!

, анна, г. Киров
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйту, Анна! Действительно в соответствии, к сожалению право на УДО у вашего мужа наступит по отбытии не менее 2-3 срока наказания в соответствии с пунктов «в» части 3 ст.79 УК РФ, так как ранее он ранее он уже условно-досрочно освобождался, и УДО ему было отменено в связи с совершением нового преступления.

То что что в 2004 году неотбытый срок по УДО был включен в срок наказания за новое преступление, в данном случае значения не имеет (это совершенно отделная процедура). Имеет значение только тот факт что ранее ему уже отменялось условно-досросное освобождение.

Здравствуйту, Анна! Действительно в соответствии, к сожалению право на УДО у вашего мужа наступит по отбытии не менее 2-3 срока наказания в соответствии с пунктов «в» части 3 ст.79 УК РФ, так как ранее он ранее он уже условно-досрочно освобождался, и УДО ему было отменено в связи с совершением нового преступления.

То что что в 2004 году неотбытый срок по УДО был включен в срок наказания за новое преступление, в данном случае значения не имеет (это совершенно отделная процедура). Имеет значение только тот факт что ранее ему уже отменялось условно-досросное освобождение.

анна
Клиент, г. Киров
спасибо за ответ