8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в судебном порядке забрать сына у бывшего супруга?

Бывший муж взял4летнего сына на летние каникулы по сей день не отдает а теперь говорит через суд забережь только Вопрос я иону забрать сына по суду?

, Елена, г. Москва
Игорь Ломков
Игорь Ломков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена. При разводе должен быть решен вопрос с кем из родителей будет проживать ребенок. Необходимо заявить о данном случае в полицию и зафиксировать незаконное поведение Вашего бывшего мужа нарушая своими действиями психику малолетнего ребенка. Вы должны убедиться в том, что с ребенком все в порядке и он находиться с отцом.   В суде будет решаться вопрос о порядке проживания и общения с ребенком. Для этого опека и попечительство будет проверять условия проживания ребенка как у Вас так и у бывшего мужа. Будет учитываться, прописка ребенка, посещение детского сада, поликлиники. Суд полагаясь на факты будет защищать права ребенка при вынесении своего решения. Всего Вам хорошего и удачи в разрешении непростой с моральной точки зрения ситуации.   

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Эта ситуация регулируется пунктом 3 статьи 65 Семейного кодекса.

Вам нужен иск об определении места жительства ребенка и дополнительно к нему заявление об определении места жительства ребенка до вступления в силу решения суда (т.е. на время судебного процесса, чтобы забрать ребенка сразу). До обращения в суд целесообразно обратиться с заявлением в органы опеки.

Если у вас нет явных пороков в виде отсутствия жилья, наличия зависимости от алкоголя или наркотиков, вопрос должен быть решен в вашу пользу без особых проблем. Однако вам лучше обратиться к юристу, т.к. самостоятельно составить заявления будет сложно, а ошибки могут затянуть процесс.

При ответе я исхожу из того, что ранее вопрос места жительства ребенка в судебном порядке не решался.

Обращайтесь, могу разъяснить все подробно и составить нужные документы.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
Здравствуйте, купили кормушку для животных в Яндексе, она была по уценке. Поскольку нам нужна была именно кормушка , мы отнесли ее в сервисный центр, где нам дали акт о неремонтопригодности. Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
, вопрос №4093141, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Автомобильное право
Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже?
Добрый день! Вчера приобрели автомобиль из салона, авто новый и ПТС придет только через два дня. Кто имеет право управлять авто кроме собственника, который вписан в ДКП? Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже ?
, вопрос №4092662, Александр, г. Москва
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092618, Лера, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.02.2019