8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно предоставить в налоговую по агентскому договору?

Здравствуйте! Хочу организовать Совместную закупку с рынка Садовод г.Москва. Мне удобна будет УСН 6%, работать по агентскому договору (через публичный договор оферты). Подскажите, возможно ли это сделать, если поставщики, у которых я буду покупать товар для клиента , не предоставляют накладных? Нужны эти накладные для налоговой? Если моим клиентам они не нужны, вопрос именно в отчетности для налоговой. И еще, перечитала много похожих тем. но так и не поняла- ПОДПИСЬ клиента в отчетах обязательно должна быть? А если клиент из другого города?

, Анастасия, г. Москва
Анастасия Макарцова
Анастасия Макарцова
Юрист, г. Ставрополь

Анастасия, здравствуйте, вашим доходом является только Ваше вознаграждение по ст.251 НК

Статья 251. Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы

1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:

9) в виде имущества (включая денежные средства), поступившего комиссионеру, агенту и (или) иному поверенномув связи с исполнением обязательств по договору комиссии, агентскому договору или другому аналогичному договору, а также в счет возмещения затрат, произведенных комиссионером, агентом и (или) иным поверенным за комитента, принципала и (или) иного доверителя, если такие затраты не подлежат включению в состав расходов комиссионера, агента и (или) иного поверенного в соответствии с условиями заключенных договоров. К указанным доходам не относится комиссионное, агентское или иное аналогичное вознаграждение;

Для подтверждения ФНС надо предоставить размещенный на сайте договор-оферту из которого видно, что Вы выступаете агентом + платежки, которые оплачиваете своему поставщику и платежки, которые оплачивают ваши клиенты, т.е. Сделайте себе папку «Доход» и «Расход», ведите ежедневный отчет для себя, потом вместе с данными документами идите к бухгалтеру, которая на основании вышеперечисленных документов будет вам считать налоги. А почему вы выбрали в таком бизнесе УСНО 6% а не 15%?

0
0
0
0

УСНО 15% Это ваш доход и минус ваш расход, и остается ваше вознагарждение из которого платится налог, а так получается, что за все денежные средства, которые проходят через ваш  вы обязаны платить 6%, но с этим вопросом вам лучше к бухгалтеру, за более подробной информацией.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

повторюсь, мои поставщики не дают накладных, при усн 15% очень придирчиво смотрят платежки по расходам, а мне нечем их подтверждать. Если при агентском отчете тоже нужны эти платежки, то конечно и это не мой случай. Как работать- ума не приложу

Похожие вопросы
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
700 ₽
Таможенное право
Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе.теперь мне нужно ее перевезти.какие документы нужны.ведь в егаис я не могу регестрировать
Здравствуйте. Я как физ лицо приобрел древесину на аукционе..теперь мне нужно ее перевезти ..какие документы нужны..ведь в егаис я не могу регестрировать
, вопрос №4092750, Вячеслав, г. Москва
Все
Взыскание по агентскому договору
У банка есть судебный приказ на взыскание денежных средств. После того как банк по агентскому договору передал права на взыскание коллекторам, нужно ли коллекторам получать новый судебный приказ, или в этом случае будет действительным приказ полученный банком? Вопрос конкретно про коллекторов.
, вопрос №4092342, Виктор, г. Кемерово
Дата обновления страницы 04.02.2019