Какой гос орган может подтвердить соответствие факта строительства проектной документации?

Какой государственный орган может подтвердить соответствие факта стройки (переустановка входной двери в квартиру) проектной документации (1953 года, в наличии)?

, Анвар, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анвар!

В Гражданском процессуальном Кодексе РФ есть ст. 264, которая регламентирует установление в суде фактов, имеющих юридическое значение, в том числе и для организации. Если подтвердить указанный факт действительно важно для возникновения либо подтверждения прав организации, а другим способом это не сделать, придётся обращаться в суд, возможно, потребуется и проведения экспертизы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!