Какая грозит ответственность при невыплате микрозайма и начислениях пени?

здравствуйте. будьте любезны, скажите, что делать, если я 5 лет назад взяла микрозайм, отдала почти всю сумму. но 1500 руб. не смогла т. к. я инвалид. за эти годы мне начислили больше 1 миллиона рублей пени. меня ,что теперь посадят?

, Марина, г. Волжский
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
здравствуйте. будьте любезны, скажите, что делать, если я 5 лет назад взяла микрозайм, отдала почти всю сумму. но 1500 руб. не смогла т. к. я инвалид. за эти годы мне начислили больше 1 миллиона рублей пени. меня, что теперь посадят?

Марина

Добрый день! Никто Вас никуда не посадит. Не переживайте…

не смогла т. к. я инвалид. за эти годы мне начислили больше 1 миллиона рублей пени. меня, что теперь посадят?

Марина

Если подадут заявление о выдаче судебного приказа то вы подадите сразу же как получите приказ возражение на его отмену. Если подадут иск в суд на взыскание средств то вы подадите заявление о пропуске срока исковой давности. С Уважением…

Марина
Клиент, г. Волжский
большое спасибо!
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Марина, здравствуйте!

 Никто Вас не посадит, не слушайте этих кредиторов. Ели бы Вы изначально брали кредит без намерения его вернуть — можно было бы говорить о мошенничестве. В Вашем случае это не так.

Теперь проясните пожалуйста ситуацию — в суд кредиторы уже подали или пока что вопрос на стадии претензии? Нужно понимать есть ли у Вас еще возможность снизить пени по основаниям статьи 333 ГК РФ.

Откуда у Вас информация о том, что сумма долга составила миллион рублей?

Марина
Клиент, г. Волжский
Я на данный момент не живу по прописке.А моя бабушка сообщила мне, что приходило письмо с таким содержанием.