8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при просрочке газового счетчика?

Добрый вечер.Владелец частного дома по адресу регистрации не проживает. Дом на продаже. С 2016 года по 2018 в платежных квитанциях стоят одни и теже покозания газ. счетчика и всегда одинаковая переплата. Справки о не проживании в газ.службу предоставлялись. В октябре месяце 2016 г.начислена плата по норме.В декабре владелец снова предоставил справки. В январе месяце в квитанции снова стоит та же переплата и покозания газ.счетчика.В декабре снова начисления. В январе месяце 2018 снова переплата и теже покозания счетчика. В июне снова начисления.06 июля 2018 уведомление об отключении газа. Позвонили в газ службу 20.07 18г, сказали, что убрали и все снова как было .Август 2018 переплата. 16 сентябре истек срок службы газ. счетчика (10 лет). Узнали из суд.постановления от 20.11.2018.об взыскании задолженности в сумме 3571.25. Написали возражение в суд 29.11.18Г. НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ В ГАЗ.СЛУЖБУ О ПРИОСТАНОВКЕ ПОДАЧИ ГАЗА И СНЯТИИ ГАЗ.СЧЕТЧИКА НА ПОВЕРКУ. Сняли счетчик 4 декабря и 10 декабря поверка показала исправность счетчика и продлили на 10 лет.Определение от 03.12.2018 мирового судьи об отмене суд. приказа о взыскании задолженности от 20.11.18г. Газ служба снова подала иск 07.12.18г о взыскании начисленной задолженноси по норме. (а не среднегодовалом начислении за 3 месяца), за период с16.09-31.10.18г. теряя при этом период с01.11-04.12.18г. и снова в сумме 3571.25. С суда корреспонденцию не получали. А 25.01.19г пришел ответ на заявление о снятии начисления 6594.06 за просроченный счетчик газа. В письме говорится 10.01.2019 г мир.судом вынесено решение о взыскании задолженности за период с16.09.2018-31.10.2018г. в сумме 3571.25 и суд.расходы 400р. По состоянию на 04.12.2018 задолженность по оплате 6594.06, которую необходимо оплатить в кратчайшие сроки. ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, ЗАКОННО ЛИ НАЧИСЛЕНИЕ ЗА ЭТОТ ПЕРИОД ПО НОРМЕ, А НЕ ИСХОДЯ ИЗ СРЕДНЕМЕСЯЧНЫХ ОБЪЕМОВ. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 21.07.2008 номер 549.? КАК РАСЧИТАТЬ СРЕДНЕМЕСЯЧНЫЙ ОБЪЕМ ЕСЛИ НА ПРОТЯЖЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ НЕ БЫЛО ОПЛАТЫ ПО КВИТАНЦИЯМ?

Показать полностью
, Татьяна, городок. Белгород-18
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Получение образования
Как действовать в этой ситуации?
Могут ли не допустить к ОГЭ, если за 4 четверть по химии выходит 2, но за год выйдет в любом случае 3? В моей школе сказали, что допущена я не буду, несмотря на то, что я имею тройку за год. Несколько раз приходила к учителю, отказывается принимать выполненные задания. «Нельзя иметь 2 за последнюю четверть. Так ли это? Как действовать в этой ситуации?
, вопрос №3041643, Арина, г. Москва
Наследство
Как действовать в такой ситуации?
Здравствуйте, у меня умерла мама пол года назад, я единственный наследник. Занималась все это время вступлением в наследство, собирала необходимые справки. По официальному запросу натариуса в банк, были предоставлены счета с деньгами, о которых я знала и знала о какой сумме идёт речь. При повторном запросе натариуса денег на счетах не оказалось. Я обратилась в банк, там разводят руками. В банке предположили что меня опередил другой наследник, хотя наследник я единственный и у меня есть документ, который подтверждает данный факт. В банке я написала заявление о том чтобы они уточнили куда делись деньги на всех счетах, рассмотрение займет месяц. Подскажите пожалуйста как можно узнать побыстрее что произошло? Как действовать в такой ситуации?
, вопрос №3041739, Ольга, г. Астрахань
Трудовое право
Необходимо их привести в соответствие с новым штатным расписанием и действующим законодательством
Добрый день. Есть действующие правила трудового распорядка для мед работников и сотрудников. Необходимо их привести в соответствие с новым штатным расписанием и действующим законодательством.
, вопрос №3041755, София, г. Саратов
ЖКХ
Здравствуйте, мы купили дом на 2х хозяев.На нашем участке стоит колодец с счетчиком, счетчик снят с учета много
Здравствуйте,мы купили дом на 2х хозяев.На нашем участке стоит колодец с счетчиком,счетчик снят с учета много лет назад.От этого счетчика идет труба к крану,тоже по нашему участку.И соседи врезались,и провели себе воду.Водоканал это принял,все нормально.Но труба то наша,на нашем все участке.Можем ли мы убрать эту трубу по закону.
, вопрос №3042293, Марина, Бахчисарай
Гражданское право
Подскажите пожалуйста законно что банк подал в суд по просрочке кредита с процентами?
Подскажите пожалуйста законно что банк подал в суд по просрочке кредита с процентами? Взято было 320тыс остаток 239 тыс. от куда процент сверху?
, вопрос №3042551, иван, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2019