Переходят ли долги опекаемого на опекуна?

Добрый день.

Мой отец инвалид 2 группы, является должником перед банком (поручительство), с его пенсии ежемесячно снимается процент в пользу банка.

На данный момент ситуация со здоровьем осложнилась, является недееспособным. И встал вопрос об оформления опекунства.

Скажите, если я становлюсь опекуном ложатся ли долги на меня?

Заранее спасибо!

, Дмитрий, г. Каменск-Уральский
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут