Можно ли оформить доверенность на мужа для сопровождения детей, если я опекун инвалида?

Здравствуйте. Я являюсь опекуном инвалида 1 группы (моя мама). Живу в районах крайнего севера. В ЦРС детей не вывозила уже 3 года. Могу ли я сделать доверенность на моего мужа,пока я с детьми буду находиться в отпуске?

, Татьяна, г. Курск

Здравствуйте, Татьяна!

Этот вопрос законодательно не урегулирован. Но без присмотра инвалида 1 группы Вы оставить не можете. Поэтому нужно обязательно уведомить опеку. Желательно обратиться с тем, кого вы оставляете вместо себя. На время вашего отпуска будет назначен временный опекун, на основании ст. 12 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве».

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.