Какие проверки возможны в отношении главы КФХ?

Какие проверки могут устроить главе КФХ и в чём они будут заключаться? Глава работает 1,5 года, но согласно закону 3 года нельзя подвергать его всевозможным проверкам. Что нас ждёт, и чем руководствоваться?

, Сергей, г. Барнаул
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Сергей, мораторий на проверки в течение 3 лет действует в отношении плановых проверок и в отношении субъектов малого предпринимательства. Если по вашему КФХ есть жалоба от какого-то лица, то проверка будет.

Также вы можете самостоятельно проверить, есть ли в отношении вашей организации проверки на сайте Генпрокуратуры https://proverki.gov.ru

Надеюсь, ответ Вам был полезен. Буду признателен, если Вы его оцените. За подробной консультацией по этому вопросу или по другим задачам, составлению документов, пожалуйста, обращайтесь в чат. Услуги платные.

Руслан Мироедов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Сергей.

Если это реальная проверка, а не способ вас обмануть путем прикрытия проверкой, у надзорного органа (осуществляющего проверку) должны быть документы, на основании которых они эту проверку будут осуществлять. Например постановление. Смело спрашивайте на каком (документальном) основании вас проверяют.