Международный потребительский кооператив

Здравствуйте, необходимо подготовить документы для осуществления деятельности внутри международного потребительского кооператива для удовлетворения нужд пайщиков в рамках целевой программы для приобретения недвижимости. Сможете нам в этом помочь ?

, Алексей, г. Пермь
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Алексей, да, конечно.

Следует подробнее изучить вашу задачу, полагаю, что данная задача уже будет в рамках платного сотрудничества.

Надеюсь, ответ Вам был полезен. Буду признателен, если Вы его оцените. За подробной консультацией по этому вопросу или по другим проблемам, составлению документов, пожалуйста, обращайтесь в чат. Услуги платные.

Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Уважаемый  Алексей, здравствуйте!

Нормы действующего законодательства не содержат запрет на создание потребительского кооператива иностранными лицами. При этом нужно учитывать положения ст.7 Закона РФ от 19.06.1992 N 3085-1 (ред. от 02.07.2013) «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации», согласно которой

Учредителями потребительского общества могут быть граждане, достигшие 16-летнего возраста, и (или) юридические лица. Число учредителей не должно быть менее пяти граждан и (или) трех юридических лиц.

С уважением, Артемьев Роман
P.S. При возникновении других вопросов или необходимости в подготовке документов — можете обращаться  в чат к юристу.