8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Итоговая цена услуги в договоре выше той, о которой договорились

Здравствуйте. Я заказала производство и установку окон в одной фирме. Мы договорились на определенную сумму и это был мой "потолок". В ходе переговоров, и устно и письменно, я неоднократно уточняла итоговую сумму, и тот факт, что она уже должна включать в себя все составляющие: изготовление, доставку и установку. Я подписала договор. Он был в евро, я еще раз поинтересовалась-та ли эта сумма в евро, о которой мы договаривались в рублях и все ли "включено". Получив утвердительный ответ, я подписала(однако сама пересчитывать тогда не стала). Уже через несколько дней, я обнаружила, что общая сумма по договору в евро почти на 30 тысяч рублей превышает оговоренную. Сотрудница фирмы уверяет меня, что это я "не правильно поняла", и то была цена изделия без доставки и установки ( а моя переписка с сотрудницей не в счет). Но это не так, не правда. Подскажите, что это за случай и что я могу сделать в этой ситуации - молча занять еще денег и заплатить?

Показать полностью
, Юля, г. Москва
Мария Аксёнова
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Юлия. Напишите претензию Исполнителю с требованием внести исправления цены в договоре т.к., в договоре ошибочно указана цена, не та, которая была согласована в ходе переговоров. Кроме того, внимательно посмотрите, как описано условия о цене в договоре, учитывая, что цена выражена в иностранной валюте. Так же обратите внимание на сроки, когда исполнитель обязан начать работу, если судя по срокам, исполнитель еще не приступил к исполнению обязательств, то договор можно расторгнуть.     

0
1
0
1
Юля
Юля
Клиент, г. Москва

Да, я так и поступила. Однако меня уверяют, что "договор составляли мы с вами; никто насильно вас не заставлял; вы сами все подписали; а наш сотрудник , извините ошибся тогда; и вы все неправильно поняли; только договор имеет силу, а ваши переговоры и переписка не чего не значат", ну и т.д. и т. п.

Как я понимаю, работа уже идет.

Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться, снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться,снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500,я оплатил за один год сразу,теперь говорит что повышает цену до 10000 тысяч и должен ещё доплатить за прошлые месяцы что прошли.Она так может делать или она повысить цену может только в конце года до какого времени уплачено
, вопрос №4088087, Данил, г. Москва
386 ₽
Получение образования
Итоговый вопрос: Возможно ли перевестись с 4-го курса на 2-й на платной основе с продлением отсрочки на период обучения(то есть, 1, 5-2 года)?
Здравствуйте, хотел бы узнать по поводу продления отсрочки студенту. Ситуация такова: Я обучаюсь на 3-м курсе в своем университете и хочу перевестись в другой вуз, но проблема заключается в том, что из-за академической разницы меня не готовы перевести даже с понижением на 1 курс, есть вариант перевестись с понижением на 1,5 года. То есть, если я сейчас подам заявление на перевод, то меня по сути переведут с 4-го уже курса на 2-й семестр 2-го курса. Я читал, что отсрочка продляется при условии того, что период обучения не продляется более чем на год, но речь там шла о бюджетных местах, а я учусь на платном. Итоговый вопрос: Возможно ли перевестись с 4-го курса на 2-й на платной основе с продлением отсрочки на период обучения(то есть, 1,5-2 года) ?
, вопрос №4086312, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Законно ли переводить в другой график и при той же зп?
Добрый день. Работаю в графике 1/3 в гос. учреждении, в этом году 2 чел ушло, новые не приходят, отказывают в очередном отпуске из-за нехватки персонала, но есть1 чел есть который может подменить. Начальство предлагает сменный график, вместо 1/3 на 1/2, при той же зп. Подскажите насколько правомерно отказывать всему коллективу в отпуске? Законно ли переводить в другой график и при той же зп? В трудовом договоре нет записи в каком графике я работаю.
, вопрос №4085419, Гена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2013