Действительна ли расписка без подписи на ней?

Мой муж после больницы ехал на машине - джипе. В него сзади на скользкой дороге вьехал грузовик. Морда грузовика как раз попала в колесо, которое висит на задней двери - сзади нашей машины. Ни у одной из машин не было повреждений. Т.к. муж был после больницы и на таблетках, он побоялся вызывать инспекторов к месту ДТП, т.к. могли его признать пьяным или под действием таблеток, и лишения прав. Вторая сторона была против, и настаивала на ГАИ к месту ДТП. Похоже они поняли, что мой муж немного не в себе. Мой муж им (другому водителю) дал 2 тыс. руб. и написал расписку, что еще в течение 15 дней отдаст им 8 тыс. рублей. В расписке он не поставил подпись. Но при этом указал паспортные данные и второй водитель сфотографировал его паспорт. Дату вроде тоже не поставил. Имеет ли силу данная расписка. И чем грозит моему мужу если он не отдаст оставшиеся 8 тыс. рублей. Там было несколько машин и он побоялся вступать с ними в конфликт, т.к. был один.

, Вероника Кузьмина, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Да ничего не будет, можете просто забыть об этом. Во-первых, без подписи расписка не действительно. Во-вторых, расписка подтверждает договор займа, а в данном случае никто ни у кого денег не брал. Да и тот факт, что в вас въехали сзади — не в их пользу.  Так что просто забудьте.