8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительна ли расписка без подписи на ней?

Мой муж после больницы ехал на машине - джипе. В него сзади на скользкой дороге вьехал грузовик. Морда грузовика как раз попала в колесо, которое висит на задней двери - сзади нашей машины. Ни у одной из машин не было повреждений. Т.к. муж был после больницы и на таблетках, он побоялся вызывать инспекторов к месту ДТП, т.к. могли его признать пьяным или под действием таблеток, и лишения прав. Вторая сторона была против, и настаивала на ГАИ к месту ДТП. Похоже они поняли, что мой муж немного не в себе. Мой муж им (другому водителю) дал 2 тыс. руб. и написал расписку, что еще в течение 15 дней отдаст им 8 тыс. рублей. В расписке он не поставил подпись. Но при этом указал паспортные данные и второй водитель сфотографировал его паспорт. Дату вроде тоже не поставил. Имеет ли силу данная расписка. И чем грозит моему мужу если он не отдаст оставшиеся 8 тыс. рублей. Там было несколько машин и он побоялся вступать с ними в конфликт, т.к. был один.

Показать полностью
, Вероника Кузьмина, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Да ничего не будет, можете просто забыть об этом. Во-первых, без подписи расписка не действительно. Во-вторых, расписка подтверждает договор займа, а в данном случае никто ни у кого денег не брал. Да и тот факт, что в вас въехали сзади — не в их пользу.  Так что просто забудьте. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Нам давать ему расписку или нет?
Оформили договор дарения на человека в прошлом году, в этом году ему пришел налог. Он просит расписку от нас что мы получили от него деньги . чтобы он мог предоставить ее в налоговую. Нам давать ему расписку или нет?
, вопрос №4095237, Артем, г. Владивосток
Взыскание задолженности
Жена дала в долг деньги написали расписку она умерла должен ли муж вступать в наследство
Жена дала в долг деньги написали расписку она умерла должен ли муж вступать в наследство
, вопрос №4093100, Виктор, г. Уфа
Дата обновления страницы 04.02.2019