Как обратиться за помощью, если 17-летний ушел из дома?

сыну 17 лет ушел из дома .стоит на учете в ПДН .знаю что ночует у друзей но они его покрывают и не говорят где и когда он конкретно бывает.знаю что какое то время ночевал у подружке которой 14 лет мы созванивались с ее мамой и требовали чтоб она запретила ему оставаться у них на что она отвечала ну и что они же не вместе спят.девочка стоит на учете с 16 года.часто уходила из дома и маме удобно что парень девушке живет у них и ее дочь ночует дома.а на наши трудности ей плевать и к чему все это приведет тоже.в ПДН я звонила и все это они знают был момент когда я обратилась к ним за адресом этой девочки.что бы самим забрать нашего сына.они сказали что если я пишу заявление на розыск сына то опять будет комиссия ПДН и они могут принять решение лишить меня родительских прав и оформить моего сына в РСЦ.Я НЕ ХОЧУ НАВРЕДИТЬ СВОЕМУ СЫНУ но очень переживаю пытаемся с мужем найти его самостоятельно и вернуть домой но до сих пор он не желает с нами связываться даже через друзей .мы передаем ему сообщения чтоб пришел или хотя бы позвонил сто бы поговорить хотя бы с нами.некоторые из его друзей через его других друзей дают нам информацию за него но все поверхностно .как нам поступить чтобы вернуть сына с помощью и не лишиться сына?

, Альбина, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

 С учетом  возраста, лишением родительских прав, по моему мнению никто заниматься не будет. А  привлечь Вас за неисполнение родительских обязанностей к административной ответственности в полне возможно.. Но все зависит от проверки ситуации.

В таких случаях обращаются в правоохранительные органы .

Сейчас у Вашего сына идет такой период  и с этим ни чего не сделаешь. Я так думаю, что тут работа должны быть не с юристами, а  с психолог. Выявить причину, почему он ушел из дома. Тут надо разбираться в глубине проблемы. ПДН и Полиция в этой ситуации я так думаю, только усугубят проблему .

Альбина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

спасибо юно для этого мне нужно его найти и вернуть.а потом уже к психологу.а без  полиции найти и вернуть не получается… только я не могу понять почему родители виноваты.ведь мы же не могли потакать его желаниям не ночевать дома и не ходить в школу.получается мы виноваты перед полицией что он ушел из дома и перед ним из за того что не разрешали уходить из дома на сутки а то и более… абсурд получается.