Пособие на ребенка до 1,5 лет для матери-одиночки

Добрый день!

Я мать-одиночка, дочери в феврале будет 1 год. С декабря 2018 года не получаю пособие на ребенка. В декабре в соцзащите по телефону говорили, что нет финансирования, вы первая в очереди, ждите. Я написала жалобу на сайте госуслуги, и при обращении в январе мне каждый день обещали, что скоро все будет, что не надо было жаловаться, стали очень любезными, но денег нет до сих пор. Дозвониться до них практически нереально и очень дорого. Прописаны мы с ребенком в Тверской области, а проживаем в Краснодарском крае без регистрации. Куда можно обратиться за помощью, ехать туда нет возможности, здесь в соцзащите никто помочь не может, так как нет регистрации.

, Надежда, ст-ца. Натухаевская
Роман Ильин
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Добрый день!

Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд по месту регистрации (можно направить все почтой)  о взыскании в Вашу пользу долга по данному пособию. При вынесении решения суда, получаете исполнительный лист и направляете его приставам. При взыскании приставами в рамках исполнительного производства деньги сразу появятся.

Если Вам понадобится помощь в составлении искового заявления можете обратится в личный чат

Надежда
Клиент, ст-ца. Натухаевская
Я представляю, насколько все это затянется, а жить то нам на что?

Срок рассмотрения дела по ГПК 2 месяца, плюс еще месяц решение вступает в силу. Поэтому лучше не тянуть, обратиться с исковым заявлением в суд. В исковом заявлении обязательно нужно сделать расчет иска по сумме. От данной суммы также можно взыскать неустойку