Может ли кредитный счет начинаться кодом 40817?

может ли кредитный счет начинать с кодам 40817? должен ли банк подать расчетный счет в налоговую инспекцию кретитора?

, Елена, с. Кочубеевское
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена! Вы спрашиваете:

может ли кредитный счет начинать с кодам 40817?

Да, может. Структура банковского счета закреплена «Положением о Плане счетов бухгалтерского учета для кредитных организаций и порядке его применения», утв. Банком России 27.02.2017 № 579-П, согласно которому наличие указанных начальных цифр в счете говорит о его принадлежности ИП, физическому, либо юридическому лицу.

должен ли банк подать расчетный счет в налоговую инспекцию кретитора?

Предлагаю с ответом, данным представителем налоговой службы на аналогичный вопрос, ознакомиться здесь:

https://bankir.ru/dom/forum/%D...

С уважением, Дмитрий Быков.