Как быть, если исполнительное производство не появляется на сайте ФССП?

Добрый день

28.09.2018 был вынесен судебный приказ о взыскании долга с человека, который занимал у меня деньги. Я проживаю в Одинцовском районе, а этот человек зарегистрирован в Хабаровске, поэтому все судебные письма я направляла туда.

В декабре в тот же судебный участок №71 я отправила "Заявление о предоставлении копии судебного приказа по делу". А в отдел судебных приставов по Центральному району г. Хабаровска отправила "Заявление о выдаче Постановления о возбуждении исполнительного производства и предоставлении реквизитов для перечисления взысканных средств".

Оба письма были получены в Хабаровске еще в декабре. Но исполнительное производство на сайте ФССП так и не появилось, а я ничего не получила в ответ ни по почте, ни по email.

Проверяю сайт ФФСП регулярно.. Как лучше поступить в таком случае? Почта в районе работает крайне плохо и я грешу на нее, что письма могли просто затеряться.

, Екатерина, г. Москва
Марина Преображенская
Адвокат, г. Москва

Попробуйте туда дозвониться, если не удастся, то напишите жалобу на имя начальника отдела УФССП, в котором должен находиться на исполнении судебный приказ, с требованием предоставить информацию о ходе исполнительного производства.

Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

Вам необходимо проверить по QR коду на чеке сайте Почты России, дошли ли ваши заявления до адресата. Если дошли тогда писать жалобу в службу судебных приставов. Если не дошли то уточняйте на Почте где ваши письма.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Сергей! Оба письма были получены еще в декабре

Откуда Вы узнали, что письма получены? Если есть такое подтверждение, то тогда вы имеете право написать жалобу как начальнику отдела соответствующего подразделения службы судебных приставов так и в Управление Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю. Ее можно направить как по Почте так и на официальном сайте ФССП электронно.