Затраты ПАО Мегафон по доставке письма при действующем номере

ПАО Мегафон прислал письмо с уведомлением о наличии задолженности в размере 70 рублей.

Задолженность с конца ноября.

Симкарта активна.

ПАО Мегафон пишет - "Оплата затрат (23.6 р) ПАО Мегафон осуществляется на отдельный л/с N......".

Вопрос, должна ли я оплатить расходы ПАО Мегафон?

Что происходит если данный расход не оплачивается?

, Лилия, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Лилия! Услугами связи от Мегафона вы пользуетесь на основании договора в соответствии со ст.44 Федерального  закона «О связи» от 07.07.2003 N 126-ФЗ, согласно которому вы своевременно обязаны оплачивать предоставленные вам услуги связи.

Указанная вами суда в 23 рубля 60 копеек-это расходы оперетаоры на пересылка вам письма. Если в договоре не указана ваша обязаность по оплате «иных накладных расходов», то соответственно вы оплачивать не обязаны.