Возражение по делу об административном правонарушении

Добрый день! В какой момент и каким образом можно подать возражение в мировой суд по делу о административном правонарушении?

, Сергей, пгт. Анна
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Сергей, возражения можно подать до судебного заседания или на нем до рассмотрения дела судьей по существу.

— Надеюсь, ответ Вам был полезен. Буду признателен, если Вы его оцените. За подробной консультацией по этому вопросу или по другим проблемам, составлении документов, пожалуйста, обращайтесь в чат. Услуги платные.

Сергей
Клиент, пгт. Анна

а каким образом его можно подать: нарочно или заказным письмом?

Его можно подать как и до заседания — лично, так и по почте, а также в самом заседании. Лучше подавать заблаговременно (не в заседании), чтобы у судьи было время ознакомиться с ним, а по почте — примерно подсчитать время до заседания, чтобы письмо с возражениями успело придти и было получено/рассмотрено судьей.