Как восстановить льготы по статусу ветерана труда после отмены льгот по инвалидности?

День добрый! Моя мама ветеран труда Тверской области. После оформления инвалидности, прекратили выплачивать ветеранские. Сейчас, когда перестала получать льготы по инвалидности, вновь обратилась в отдел соцзащиты по месту прописки для восстановления льготы как ветеран труда. Ей отказали, к сожалению, она мне не смогла объяснить, потому что не поняла по какой причине. Объясните, пожалуйста, как восстановить льготу?

, Ирина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина! Льготы для лиц со статусом «Веиерана трудо Тверской области», предусмотрены в статье 2 Закона Тверской области " О ветеранах труда Тверской области", то есть после того как она перестала получть льготы по инвалидность, то льготы, установленные данным законом, обязаны предоставлять

Следует письменно обратиться в управления соцзащите с требованием о представлении разъяснений по факту непредставления льгот, а в случае отказа или волокиты-обратиться с заявлением в прокуратуру

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо за быстрый и четкий, корректный ответ! Отзыв оставила на сайте и «отблагодарила»!!!