Списывают с карты деньги из-за регистрации на сайте

Добрый день. Однажды выбирая займ, зарегистрировалась на сайте мазила.ком. Постоянно снимают деньги. Отписалась месяца 2 не списывались. А теперь опять. Незнаю, что делать

, Ирина Ичакаева, г. Москва
Дмитрий Латышев
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Ирина,

вам стоит еще раз проверить условия предоставления услуг и их оплаты на сайте, на котором вы зарегистрировались и убедиться что у вас нет никаких платных подписок на которые вы давали согласие.

В данной ситуации можно еще посоветовать обратиться в банк выпустивший карту, может получится ввести дополнительные подтверждения по смс для списания денег, а также отключить автосписания.

Кирилл Барабанщиков
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Ирина!

Предлагаю следующую последовательность действий:

— проверить условия пользовательского соглашения на предмет правил списания денежных средств;

— зайти в настройки профиля и еще раз осуществить действия по отписки и удалить данные банковской карты;

— обратиться в службу поддержке сайта с требованием признать списание денежных средств ошибочным и вернуть их;

— если выяснится, что денежные средства были списаны ошибочно, необходимо направить претензию, а в случае ее неудовлетворения обратится в суд.