Как правильно сдать травматическое оружие?
Доброго дня!
возможно не в тот раздел, поправьте пожалуйста
есть лицензия на ОООП
и соответственно травматический пистолет
подскажите как правильно отказаться от оружия и лиензии
переоформлять и продлевать нет желания
у нас маленький населённый пункт
оформлял в другом городе
Добрый день, Игорь!
Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в отдел Федеральной службы войск нацгвардии (раньше ЛРР) по Вашему району, при этом необходимо сдать оружие на хранение. Если не хотите в последствии продать (передать) это оружие, то можно написать заявление на его утилизацию. Само заявление можно подать через сайт госуслуг. В любом случае сдавать оружие придется лично.
С уважением
Скажите, а возможна ли сдача оружия просто в ровд или как правильно в районное отделение полиции, что бы не ездить в другой город
Возможна
Вы можете обратиться в РОВД или к участковому с заявлением об утилизации на имя начальника РОВД, к указанному заявлению приложите разрешение и оружие. Заявление составьте в двух экземплярах (один в полицию, другой себе). На Вашем экземпляре необходима отметка о принятии.