Правомерно ли предоставление бланков с печатями для оформления иностранных граждан?

Организация из другого города попросила пустые бланки с печатью и подписью, для того, что бы оформить граждан из КНР. Предложила, за каждый пустой бланк 600 рублей. Выгодная ли это сделка ?

, Павел, г. Екатеринбург
Алёна Шнайдер
Юрист, г. Барнаул

На ваши пустые бланки с печатью и подписью можно оформить что угодно. Так что ваше дело, рисковать или нет.

Регина Зарипова
Юрист, г. Казань

Если я правильно поняла, то имеется ввиду оформление иностранных сотрудников на Вашу фирму по Вашим бланкам, но знать о кол-ве и «качестве» этих сотрудников Вы не будете.
Тогда Вам следует знать, что компания-работодатель помимо всего того, что она должна делать для сотрудника-гражданина РФ, для иностранного гражданина должна еще отчитываться в миграционную службу и налоговую. Штраф за несвоевременное уведомление от 250 тыс до 1 млн рублей за одного сотрудника.

Так же именно компания несет ответственность за своего сотрудника и в случае нарушения им законодательства РФ и необходимости выдворения из страны, расходы за это государству возмещает компания работодатель.

Вот теперь стоит задуматься, а нужен ли Вам такой «доход».