8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли предоставление бланков с печатями для оформления иностранных граждан?

Организация из другого города попросила пустые бланки с печатью и подписью, для того, что бы оформить граждан из КНР. Предложила, за каждый пустой бланк 600 рублей. Выгодная ли это сделка ?

, Павел, г. Екатеринбург
Алёна Шнайдер
Алёна Шнайдер
Юрист, г. Барнаул

На ваши пустые бланки с печатью и подписью можно оформить что угодно. Так что ваше дело, рисковать или нет.

0
0
0
0
Регина Зарипова
Регина Зарипова
Юрист, г. Казань

Если я правильно поняла, то имеется ввиду оформление иностранных сотрудников на Вашу фирму по Вашим бланкам, но знать о кол-ве и «качестве» этих сотрудников Вы не будете.
Тогда Вам следует знать, что компания-работодатель помимо всего того, что она должна делать для сотрудника-гражданина РФ, для иностранного гражданина должна еще отчитываться в миграционную службу и налоговую. Штраф за несвоевременное уведомление от 250 тыс до 1 млн рублей за одного сотрудника.

Так же именно компания несет ответственность за своего сотрудника и в случае нарушения им законодательства РФ и необходимости выдворения из страны, расходы за это государству возмещает компания работодатель.

Вот теперь стоит задуматься, а нужен ли Вам такой «доход».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Законно ли и правомерно ли это со стороны командования?
Доброго времени суток! Мой супруг военный мобилизованный. Его отпустили в отпуск, но в положенные 14 суток вложили и время на дорогу. Законно ли и правомерно ли это со стороны командования?
, вопрос №4082660, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
МТС изменил тарифный план при переезде из калужской области в московскую был безлиминый интернет - стало 34 гб правомерно ли по российским законам?
МТС изменил тарифный план при переезде из калужской области в московскую был безлиминый интернет - стало 34 гб правомерно ли по российским законам?
, вопрос №4082497, Самохвалов Петр Алексеевич, г. Людиново
Все
Добрый день я являюсь иностранным гражданином проживаю на территории
Добрый день, я являюсь иностранным гражданином, проживаю на территории РФ на основании РВП, трудоустроена официально и работодатель высчитывает из моих доходов 13% НДФЛ ежемесячно, нужно ли мне подавать декларацию 3-НДФЛ?
, вопрос №4082013, Анастасия, г. Новосибирск
Уголовное право
Правомерен ли отказ в выдаче второй лицензии?
Отдел ЛРР отказал в выдаче лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия, причина - судимость в 1992г по ст 93.1 УК СССР. На данное время статьи нет и СССР нет. 5 лет владею охотничьим оружием. Правомерен ли отказ в выдаче второй лицензии?
, вопрос №4082087, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2019