Что мне грозит, если моего парня задержали за сбыт наркотиков?

Здравствуйте! Парень проживал у меня 2 недели. Перевел мне на карту деньги на жизнь. Перед этим он ездил на заработки на месяц. Я думала что это его заработанные. Его взяли за сбыт краденного. Что мне грозит?

, Анастасия, г. Дальнегорск
Анастасия Хвалебо
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Анастасия!

Я понимаю, что Вы оказались в непростой ситуации.

Анастасия, скорей всего Вас вызовут на допрос в качестве свидетеля к следователю, где Вам необходимо будет дать показания и сообщить все что Вам известно по данному факту.

Относительно вопроса о денежных средствах: вы даже сейчас не уверены в источнике денежных средств Вашего друга, возможно он заработал их/взял в долг/одолжили родители.

Главное сохраняйте спокойствие.

Всего доброго!