8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если из-за долгов у нас арестовали жилье?

Здравствуйте! Ситуация сложилась сложная . что делать не знаю! Примерно 2013 г мы потеряли жильё . на фоне кризиса : повышения до этого доллара , потери работы , смерти отца...мы не смогли вовремя платить ипотеку( ипотека была в долларах)...банк быстро накрутил и удушил нас процентами..в итоги по решению суда мы потеряли квартиру ( хотя за неё было выплачено более 80% ) но банк ещё накрутил свои проценты и мы ещё после продажи квартиры остались должны! Потом нас выписали по решению суда! ТАК МЫ СТАЛИ БОМЖАМИ! ....2013 после смерти папы...и потери квартиры... г у мамы начались проблемы с головой...после наблюдения за 3 года в психиатрической больнице ей был поставлен диагноз слабоумие ( деменция) за тем после усиленной многолетней борьбы с врачами её всё таки представили перед комиссией на инвалидность .....была дана ей 1гр....за эти 5лет с головой у неё стало совсем плохо...совсем не чего не понимает ....мне пришлось ещё 2 года назад уволится с работы и ухаживать за ней( так как её нельзя оставить даже на 10мин..очень она беспокойная) ...сейчас мы живём на её пенсию и пенсию по инвалидности всего это 19-20т.р в месяц...из них 16 т.р отдаём за съёмное жильё... остальное ели хватает на питания ( без мяса) Я обращался устно в соц..службы в администрацию города...( пока устно, беседа) мне явно дали понять что они помочь не могут так как у нас нет прописки..( причём временная регистрация им не нужна) и где доказательства того что граждане их города...города Электросталь Мок.обл. Мне сказали что нужно обращаться в суд для признания нас малоимущими и нуждающимися..но оказывается для суда тоже нужна справка о том что мы прописаны в г.Электросталь.. И получается тупик!!!! Кто знает что делать...подскажите ПОЖАЛУЙСТА!

Показать полностью
, Павел, г. Электросталь
Сергей Утратенко
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Павел, мой Вам совет установить юридический факт постоянного проживания на территории г. Электросталь. Соберите все прежние документы подтверждающие, что вы проживали а за тем вас выписали, решение суда в любом случае можете взять в архиве, кроме того найдите свидетелей (попросите договор у вашего арендодателя о нынешнем месте жительства) и с иском в суд. Далее повторите процедуру постановки на учет нуждающихся в соц найме и признании малоимущими. Это не тупик, не опускайте руки, все решаемо. В адвокатской палате Северстали, должны быть бесплатные адвокаты. 

Согласно части 3 статьи 52 Жилищного кодекса Российской Федерации, принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления (далее — орган, осуществляющий принятие на учет) на основании заявлений данных граждан (далее — заявления о принятии на учет), поданных ими в указанный орган по месту своего жительства либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии. В случаях и в порядке, которые установлены законодательством, граждане могут подать заявления о принятии на учет не по месту своего жительства. Принятие на указанный учет недееспособных граждан осуществляется на основании заявлений о принятии на учет, поданных их законными представителями.

В соответствии со статьей 2 Закона Российской Федерации от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», местом пребывания является гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо не являющееся местом жительства гражданина Российской Федерации жилое помещение, в которых он проживает временно. Местом жительства является жилой дом,квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства. Местом жительства гражданина, относящегося к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведущего кочевой и (или) полукочевой образ жизни и не имеющего места, где он постоянно или преимущественно проживает, в соответствии с настоящим Законом может быть признано одно из поселений, находящихся в муниципальном районе, в границах которого проходят маршруты кочевий данного гражданина.

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Электросталь

Спасибо  большое за совет… попробую за пару месяцев всё это собрать! 

Похожие вопросы
Защита прав работников
Что мне будет, если в этом сейчас начнут разбираться, пробьют номера?
Здравствуйте, устраивала розыгрыши по телефону своих коллег на работе с номеров, которые зарегистрированы на меня, при этом говорил другой человек. Руководство на взводе, после того, как коллеги пошли жаловаться начальству. Что мне будет, если в этом сейчас начнут разбираться, пробьют номера? Меня могут уволить по статье?
, вопрос №4063461, Ира, г. Москва
Уголовное право
Мне 15 моей девушке 24, что будет если при согласии двух сторон заняться половым актом?
Мне 15 моей девушке 24,что будет если при согласии двух сторон заняться половым актом?
, вопрос №4063116, Анонимно, г. Волгоград
Интеллектуальная собственность
Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061464, Владимир, г. Новосибирск
Семейное право
А что будет, если я эту квартиру продам?
Здравствуйте! Мне был выдан сертификат как сироте на покупку жилья. Я состою в браке и знаю, что данная квартира при разводе не будет делиться. А что будет, если я эту квартиру продам? Будут ли полученные деньги с продажи являться совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе (при условии, что эти деньги будут лежать на вкладах)?
, вопрос №4060757, Анастасия, г. Томск
Уголовное право
Что с ним будет если признался?
Парень залез в квартиру и украл золото пока дома не было . Золото моей мамы . Он сознался и сказал в каком ломбарде лежит , сумма крупная . Она написала на него заявление и его забрали . Что с ним будет если признался? До этого он давно проходил статью краже по малолетке .
, вопрос №4060737, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2019