Как в данном случае можно забрать свое авто?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста что мне делать и как забрать свою машину без лишнего скандала если это возможно. По порядку. Мне 37 лет, моей сестре 31 (мы с ней последнее время не очень ладим, из-за имущественных вопросов). Мне отец дал денег на машину и в тот же день, мы поехали с ним и моим мужем и купили в салоне мне машину , оформив сразу покупку на меня и зарегистрирован её в ГАИ. Но так как у папы сломалась его машина, мы договорились, что он пока будет ездить на моей, а страховку оформили на меня, мужа и папу. Но недавно, машина моей сестры сгарела, что стало тому причиной даже и представлять не хочу.,знаю только, что она давно хотела новую. И вот я случайно узнаю, что на моей машине разьезжает моя сестра, даже не спрасив для преличия моего разрешения. Подскажите как мне можно забрать машину. Я бы её просто завела и уехала, но отец боялся хулиганов и по мимо обычной сигнализации, поставил ещё специальную и если её не снять то она блакирует руль и т. д. С папой сейчас говорить бесполезно, он сейчас на стороне сестры(ведь её бросил муж). Поэтому она бедная и ей нужно все отдать. А она только этим и пользуется, живя за счёт других и не разу в жизни не проработав самостоятельно не где. У меня на руках ПТС (такая бумажка с кучей штампов) и документ о покупке машины на моё имя. Подскажите что мне делать. Спасибо.

, Ольга, г. Таганрог
Антон Батыгин
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте! Поскольку автомобиль принадлежит именно Вам, то только Вы вправе им пользоваться и распоряжаться, а остальные — с Вашего разрешения. Поэтому Вы вправе в принудительном порядке забрать свой автомобиль из пользования сестры. Если не захотят отдавать добровольно, то обращайтесь за помощью в полицию. Кроме того, Вы вправе заявить об угоне, поскольку разрешения сестре пользоваться Вашим автомобилем не давали, и она даже не вписана в страховой полис.