8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае можно забрать свое авто?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста что мне делать и как забрать свою машину без лишнего скандала если это возможно. По порядку. Мне 37 лет, моей сестре 31 (мы с ней последнее время не очень ладим, из-за имущественных вопросов). Мне отец дал денег на машину и в тот же день, мы поехали с ним и моим мужем и купили в салоне мне машину , оформив сразу покупку на меня и зарегистрирован её в ГАИ. Но так как у папы сломалась его машина, мы договорились, что он пока будет ездить на моей, а страховку оформили на меня, мужа и папу. Но недавно, машина моей сестры сгарела, что стало тому причиной даже и представлять не хочу.,знаю только, что она давно хотела новую. И вот я случайно узнаю, что на моей машине разьезжает моя сестра, даже не спрасив для преличия моего разрешения. Подскажите как мне можно забрать машину. Я бы её просто завела и уехала, но отец боялся хулиганов и по мимо обычной сигнализации, поставил ещё специальную и если её не снять то она блакирует руль и т. д. С папой сейчас говорить бесполезно, он сейчас на стороне сестры(ведь её бросил муж). Поэтому она бедная и ей нужно все отдать. А она только этим и пользуется, живя за счёт других и не разу в жизни не проработав самостоятельно не где. У меня на руках ПТС (такая бумажка с кучей штампов) и документ о покупке машины на моё имя. Подскажите что мне делать. Спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Таганрог
Антон Батыгин
Антон Батыгин
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте! Поскольку автомобиль принадлежит именно Вам, то только Вы вправе им пользоваться и распоряжаться, а остальные — с Вашего разрешения. Поэтому Вы вправе в принудительном порядке забрать свой автомобиль из пользования сестры. Если не захотят отдавать добровольно, то обращайтесь за помощью в полицию. Кроме того, Вы вправе заявить об угоне, поскольку разрешения сестре пользоваться Вашим автомобилем не давали, и она даже не вписана в страховой полис.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, правомерно ли в данном случае магазин отказывает в приеме датчика по гарантии?
В специализированном магазине я купила датчик задымления. В комплект датчика входила батарейка. Батарейка не обычная, специальная для подобных датчиков и приборов, достаточно дорогая. Заказать её можно только в другой стране. Я подключила датчик, он работал исправно, но через 10 дней заряд батареи оказался на нуле. При этом, на сайте производителя датчика указано, что он может работать на одном заряде батареи до 10 лет. Стала искать информацию по этой проблеме и увидела много отзывов недовольных покупателей этого датчика в других магазинах, и почти у всех заряд батареи садится через неделю. Покупка новой батарейки не помогает, поскольку она также разряжается через несколько дней. В гарантийном отделе отказались принимать датчик по гарантии, ссылаясь, что батарейка это расходный материал и мне нужно просто купить её снова. Но я покупала датчик с батарейкой в комплекте, значит стоимость батарейки я оплатила. Неужели это нормально, что она проработала всего неделю и я должна купить новую? Стоимость датчика 4000, а стоимость батарейки 1000. Причем, я не знаю в чем конкретно проблема, в батарейке или в датчике. Судя по отзывам других покупателей смена батарейки не решает проблему, новая батарейка так же разряжается через несколько дней. Получается, что товар я купила, а использовать не могу не понятно по чьей вине. Подскажите, правомерно ли в данном случае магазин отказывает в приеме датчика по гарантии?
, вопрос №4085332, Алиса, г. Нижний Новгород
Банкротство
Можно ли списать эту задолженность?
Здравствуйте, купил на торгах по банкротству нежилое помещение от общества с ограниченной ответственностью, через некоторое время получил квитанцию с задолженностью банкрота (350 000руб) по платежам за кап. ремонт от регионального фонда капитального ремонта, процедура конкурсного производства завершена, конкурсный управляющий рассчитался с кредиторами. Можно ли списать эту задолженность? И что делать в данном случае?
, вопрос №4085239, Дмитрий, г. Камышин
386 ₽
Уголовное право
Можно ли это назвать проституцией?
Здравствуйте, меня зовут Мия, мне 20 лет, у меня такая история из жизни. В одном из телеграмм каналов, где можно написать свое объявление о поиске мужчины для предложения интимного характера, так же там и мужчины пишут свои объявления в поиске содержанки на постоянной основе. То есть они предлагают встречаться за материальную поддержку, а я должна быть их содержанкой, оказывать сексуальные действия. Вопрос: какие незаконные правонарушения здесь могут быть и могут ли привлечь девушку к уголовной ответственности? Так же как и мужчину к уголовной ответственности? Если все действия были по обоюдному согласию двух сторон за денежное вознаграждение? Можно ли это назвать проституцией? Если девушка является в качестве содержанкой
, вопрос №4084859, Дмитрий, г. Иркутск
700 ₽
Налоговое право
Всю сумму данного дохода подарил?
При дарении денежных средств близкому родственнику одаряемый освобождается от уплаты налога (п. 18.1 ст. 217 НК РФ). В данном случае освобождается ли даритель от уплаты налога, если всю сумму предназначенную для подарка своему близкому родственнику он получил как доход подлежащий налогообложению (НДФЛ), но не стал конечным получателем данного дохода, т.к. всю сумму данного дохода подарил? Должен ли даритель платить НДФЛ с дохода, подлежащего налогообложению, если всю сумму данного дохода передал близкому родственнику по договору дарения?
, вопрос №4081806, Лариса, г. Москва
Гражданское право
Как такое может быть и что в данном случае делать
В базе данных МВД мой паспорт оказался недействительным. Как такое может быть и что в данном случае делать
, вопрос №4081121, Инга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.01.2019