Что грозит за вождение в алкогольном опьянении?

Здравствуйте,меня зовут Александр,подскажите пожалуйста,меня остановили сотрудники дпс в 00:40,с остатком запаха алкоголя,алкотестер показал 0,26 промили присвидетелях,но время по чеку прохождения показало 22:45,свидетили расписались и уехали,сотрудники дпс мне не выдали второй экземпляр протокола,а дали просто бумажку повестку,там не написано ни кому дали,кто выдал,нет печати только адрес и время

, Александр, г. Москва
Игорь Ломков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр. Из личной практики могу сказать, что если Вы не явитесь к назначенной дате в суд решение вынесут без Вашего участия и лишат Вас права управления транспортным средством на 1.6 года со штрафом в размере 30000 рублей. В суде надо будет по ходатайству вызывать понятых в качестве свидетелей, которые подтвердят тот факт, что  протокол не соответствует действительности и не подписывался. По данному поводу вызывайте сотрудников ГИБДД и пускай поясняют данные разногласия. Доказать тот факт, что в 22.45 Вы находились на работе, на заправке, в кафе, магазине  и алкотестер был неисправен. Вы были абсолютно трезвый. В суде ознакомьтесь с протоколом и если он переписан и там стоит не Ваша подпись заявляйте ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы. Это все надо доказывать избрав верную позицию и тактику ведения судебного разбирательства. Если Вас все таки лишат прав обязательно обжалуйте решение в апелляционной инстанции. Удачи Вам.