Разрешение на выезд при наличии задолженности по кредитной карте

Добрый вечер. Скажите пожалуйста,в Госсуслугах никаких задолженностей нет,ни судебных ,ни налоговых. Но у меня есть задолженность по кредитной карте,но обязательный платёж,постоянно соблюдаю. Звонков из банка и прочее не поступают. Скажите пожалуйста,за границу пустят?!

, Екатерина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Запрет на выезд накладывает судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве», так что если нет исполнительного производства, то и запрета вероятнее всего у Вас нет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выпустят, раз у вас нет еще судебного решения о взыскании с вас этого долга.