8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что является объектом правового отношения?

«Управляя автомобилем, Хлебов был остановлен сотрудниками ГИБДД за нарушение скоростного режима, во время оставления протокола об административном правонарушении инспектор заподозрил, что Хлебов находится в состоянии алкогольного опьянения. На предложение инспекторов пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения Хлебов ответил отказом. В присутствии понятых инспектор составил протокол об изъятии водительского удостоверения, отстранения от управления транспортным средством и направил материалы мировому судье для привлечения Хлебова к административной ответственности». Вопрос : что является объектом правового отношения?

16 сентября 2013, 11:27, Лина, г. Чита
Анна Лойко
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Лина! Объектом является безопасность движения.

19 сентября 2013, 12:33
1
0
1
0
Лина
Лина
Клиент, г. Чита

Спасибо большое

24 сентября 2013, 06:51
Консультация юриста бесплатно
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Лина, здравствуйте,
Вы проверяете квалификацию юристов сайта или решаете задачу по административному праву?
Какое именно правоотношение Вас здесь интересует?

19 сентября 2013, 12:38
0
0
0
0
Лина
Лина
Клиент, г. Чита

Как написано в задачи ,так и пишу. Там надо определить объет и субъект. Субъект я знаю. А вот с объектом разобраться не могу

24 сентября 2013, 06:54

И кто же субъект?
Хлебов, инспектор или мировой судья?
А перед решением задачи всегда необходимо повторить мат. часть, вы же юрист будущий.

24 сентября 2013, 06:57
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что является объектом в регистрации перемены имени (перемена имени)
Что является объектом в регистрации перемены имени (перемена имени). Предметом и целью. Как раскрыть подробно регистрацию перемены имени
13 мая 2020, 23:31, вопрос №2771109, Toki Tyk, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Что является "объектом готового бизнеса" при оформлении договора о продаже ИП?
Надо продать ип Ип занимается выращиванием кур Что является "объектом готового бизнеса"? ИП же нельзя вписать в договор как то что продаём, тогда как грамотно сформулировать?)
08 мая 2019, 12:23, вопрос №2352958, Наталья, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Требование возврата предоплаты при гражданско-правовых отношениях
Был заключен договор на ремонт квартиры. Внесена предоплата. После проведения предварительного этапа(обмеров, составления сметы материалов, консультаций, поездок в строительные магазины, завоз на объект инструментов, составления технических планов и т.д.) заказчик начал вести себя не адекватно. Высказывать подозрения, требовать бесплатного выполнения работ, не предусмотренных договором, самостоятельно руководить ходом работы, подбором бригады и тд ) На это мы сказали, что, если, заказчика не устраивает ход работы, бригада и тд. он вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке. В договоре предусмотрена неустойка в этом случае, 15% стоимости договора+оплата произведенных работ. Заказчик начал навязывать нам расторжение "по обоюдке" от чего мы отказались. В данный момент он требует немедленного возврата полной предоплаты, угрожая тем, что напишит заявление в полицию о том, что мы мошенники и привлечет по уголовной статье, хотя это гражданско-правовые отношения... Так же грозится опубликовать наши данные и сделать программу в СМИ о том, что мы мошенники... Работает на телевидении. Вчера нам поступил звонок от якобы участкового, о том, что заказчик намерен написать заявление, и, в случае невозврата предоплаты, готов привлечь "сторонних лиц" для выбивания якобы долга. В общем впервые сталкиваемся с иаким не адекватным поведением. Дайте совет, как действовать?
29 января 2019, 11:04, вопрос №2241145, Максим, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что является объектом и содержанием этого правоотношения?
№1. Гражданин Кононов по договоренности с Михайловым арендовал у него гараж на 6 месяцев. Назовите субъектов возникшего правоотношения, основание его возникновения и наиболее существенные особенности. Что является объектом и содержанием этого правоотношения?
14 февраля 2018, 07:46, вопрос №1907680, Dana, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Как установить, что в гражданско-правовом договоре фактически регулируются трудовые отношения между работником и работодателем
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я живу 20 лет в местности приравненной к району крайнего севера. Из 20 лет моего трудового стажа 5 лет проработал по гражданско-правовым договорам( которые пере заключались каждые три месяца). В ПФ мне сообщили, что за этот период отчисления МКС не осуществлялось соответственно 5 лет мне не будут учтены как северный стаж. И как мне пояснили на Договор гражданско-правового характера, согласно закона, нормы трудового законодательства не распространяются.Таким образом, оплата работ не является заработной платой, соответственно, районный коэффициент к выплатам по договору подряда не применяется. Но есть вот такая поправка-В тех случаях, когда судом установлено, что договором гражданско-правового характера фактически регулируются трудовые отношения между работником и работодателем, к таким отношениям применяются положения трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права. Как можно увидеть в договоре гражданско-правового характера фактически регулируемые трудовые отношения между работником и работодателем ??? Скидываю файлом один из 16 договоров. Очень буду Вам благодарен!
24 января 2017, 17:20, вопрос №1511444, Сергей, г. Стрежевой
4 ответа
Дата обновления страницы 24.09.2013