Что является объектом правового отношения?

«Управляя автомобилем, Хлебов был остановлен сотрудниками ГИБДД за нарушение скоростного режима, во время оставления протокола об административном правонарушении инспектор заподозрил, что Хлебов находится в состоянии алкогольного опьянения. На предложение инспекторов пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения Хлебов ответил отказом. В присутствии понятых инспектор составил протокол об изъятии водительского удостоверения, отстранения от управления транспортным средством и направил материалы мировому судье для привлечения Хлебова к административной ответственности». Вопрос : что является объектом правового отношения?

, Лина, г. Чита
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Лина! Объектом является безопасность движения.

Лина
Клиент, г. Чита

Спасибо большое

Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Лина, здравствуйте,
Вы проверяете квалификацию юристов сайта или решаете задачу по административному праву?
Какое именно правоотношение Вас здесь интересует?

Лина
Клиент, г. Чита

Как написано в задачи ,так и пишу. Там надо определить объет и субъект. Субъект я знаю. А вот с объектом разобраться не могу

И кто же субъект?
Хлебов, инспектор или мировой судья?
А перед решением задачи всегда необходимо повторить мат. часть, вы же юрист будущий.