Как расторгнуть агентский договор №70-ПР с физическим лицом?

Здравствуйте как расторгнуть "агентский договор №70-ПР с физическим лицом на совершение фактических действий" Уже на выбранную недвижимость т.к. сделка не состоялась?

, Евгений Ершов, г. Новый Уренгой
Светлана Латышева
Юрист, г. Саратов

Добрый день, для того чтобы правильно вам определить порядок действий необходимо ознакомиться с текстом договора. Фактически договор может называться как угодно, но  по его содержанию будут определяться те нормы прав, которые к нему применяются.

Если смотреть ГК РФ  то ст. 1010 Прекращение агентского договора предусматривает, что агентский договор прекращается вследствие отказа одной из сторон от исполнения договора, заключенного без определения срока окончания его действия;

Отказ нужно оформить письменным уведомлением, желательно заказным письмом по почте с описью вложения или вручить агенту лично с отметкой о вручении его подписью и датой.