Иск от страховой по регрессному требованию

Добрый день . в 2014 году попали в мелкое дтп, оформили европротокол. Потерпевший выплату получил, виновник никаких требований о предоставлении своего авто на осмотр от страховой росгосстрах не получал. В начале 2019 года пришло определение суда о том что страховая подала иск и он передан в другой участок по подсудности.

Вопрос:

1, если я как виновник не получал требований от страховой предоставить свое авто на осмотр, то имеет ли право страховая что то требовать? На Вашем форуме написано: что авто предоставляется виновником в течении 5 дней с МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ ТРЕБОВАНИЯ ОТ СТРАХОВОЙ. Требования не получали - правомерны ли действия страховой?

2. Срок исковой давности 3 года исчисляется в данном случае:

а) с момента дтп

б) с момента окончания 5 дней по требованию страховой

в) с момента получения денег потерпевшим?

, Сергей Лукъянсков, г. Волгоград
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

в) с момента получения денег потерпевшим.

Если вы как виновник не получал требований от страховой нужно представить доказательства этого в суде.