Как звучит закон о продаже энергетических напитков?
Свояла на кассе с младшим братом, покупали энергетические напитки. Потребовали паспорт, при чем, у того кто платит и никак иначе. Что это за закон, который обязует платить того, у кого паспорт?
, Алёна, г. Серпухов
Станислав Бирут
Алёна, здравствуйте!
Закон не обязует платить того, у кого паспорт. Тот, кто платит, является покупателем (в данном случае если правильно понял, энергетические напитки содержали в себе алкоголь), соответственно должен быть совершеннолетним в соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», ст 16, подпункт 11.