8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повторно получить справку для налоговой об угнанном авто?

Чуть больше года назад, у моего брата (приехавшему на автомобиле из Томска) угнали авто в СПб. С его стороны были сделаны все необходимые действия чтобы возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ и начали "Искать" машину. В том числе в Следственном Управлении была получена справка для налоговой. В налоговой справку приняли, но сказали, что справку нужно предоставлять каждый год, либо снимать машину с учета. Машину с учета он не хочет, так как иначе ее больше искать вообще не будут. А из Томска в Питер в СУ не налетаешься для получения справки для налоговой. Подскажите пожалуйста каким способом можно получить требуемую справку из СУ ? И действительно ли ее нужно получать каждый год, и что налоговая сама не может запрашивать эту справку в ОВД. В интернете информация противоречивая.

Показать полностью
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Андрей!

Полагаю, что требование инспекции ФНС РФ, в части предоставления ежегодной информации о ходе расследования уголовного дела по неправомерному завладению автомобиля без цели хищения, достаточно правомерны, исходя из следующего:

1. Оплата налога осуществляется ежегодно, то есть 1 раз в год.

2. По умолчанию, будет действовать правило, указанное в абзаце 1 статьи 57 НК РФ,

НК РФ Статья 357. Налогоплательщики
 

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

3. Вместе с тем согласно требованию п.7 части 2 статьи 58 НК РФ,

2. Не являются объектом налогообложения:

7) транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом;

Справку можете получать дистанционно, используя почтовые запросы, отправленные в СК заказной почтой, с простым уведомлением (в порядке требований Федерального Закона № 59 "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ") или на сайте СК РФ, заполнив соответствующую форму обращения...https://sledcom.ru/reception

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Василий, добрый вечер!
Спасибо за развёрнутый ответ, есть маленький вопрос:
В начале ответа Вы пишите: «… в части предоставления ежегодной информации о ходе расследования уголовного дела по неправомерному завладению автомобиля без цели хищения, ...» — но у брата Угнали машину с целью хищения!!! Давая ответ Вы опечатались и в целом весь ответ остаётся таким как есть? Или при угоне с целью хищения у ФНС РФ не будет возникать данных требований?

Уголовное дело может быть возбуждено, как по ст. 166 УК РФ, Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), так и по ст. 158 УК РФ, то есть тайное хищение чужого имущества. В Вашем случае УД по какой статье возбуждено?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов
Добрый день, наткнулась в телеграмме на розыгрыш,и по своей глупости решила попробовать, теперь просят оплатить налог, задумалась что это мошенники но уже поздно, что делать дальше не знаю! Прислали такое смс Сказали что моя операция приостановлена, выставлен налог В соответствие с законом «Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц на основании п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов. Покупка лотерейного билета и ставка на тотализаторе, казино, игровом клубе основано на риске и ставка налога для таких доходов в случае выигрыша составляет для ИП – 6 по УСН%.» при игорном и бизнесе , при получение выигрыше вам необходимо оплатить налоговую ставку которая составляет 6% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе. Оплата производится по выставленному счёту но обязателен скан или электронный чек перевода с реквизитов на которые деньги поступают в дальнейшем. После оплаты этой ставки вам будет переведено 180 000 рублей (с тем самым что вы оплатили услугу страхующий нас фирмы), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты, мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией. В случае отказа оплаты налога не будет возможности разморозить вашу транзакцию, так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ. Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ. Операция успешна, но приостановлена банком Нужно оплатить налог, мне 7200 руб и вам 3600 руб 2202206865564350 оплата идет на тот же счет контр агента
, вопрос №4089343, Дарья, г. Москва
800 ₽
Военное право
Документа повторно пройти медобследование?
Здравствуйте! Мне 19 лет, я первый раз проходил медкомиссию в военкомате, но представил не все мед документы, а именно, заключение от ортопеда (диагноз плоско-вальгусные стопы). Прочитал, оказалось, что это категория Д. Хирург в военкомате, так как я не предоставил никаких мед. справок, сказал, что всё нормально и не отправил на дообследование. На данный момент, по результатам медкомиссии выдали повестку на 25.04 на дополнительное обследование у окулиста (зрение -8,5, должна быть категория В). Но я хочу донести в военкомат заключение и снимки от ортопеда для получения категории Д. Нужно второй раз попасть на медкомиссию к хирургу, уже с документами. Как правильно составить и подать этот документ, приобщить к личному делу? Можно ли в день приобщения мед. документа повторно пройти медобследование?
, вопрос №4088763, Кирилл, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
Трудовое право
Или необходимо повторно отправлять распоряжения сотруднику?
Добрый день. Сотрудник находится в отпуске без содержания, затем уходит на больничный. Работает на удаленке. В период его больничного и отпуска ему поступают распоряжения от руководителя. Должен сотрудник их исполнять после выхода на работу. Или необходимо повторно отправлять распоряжения сотруднику?
, вопрос №4087680, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Дата обновления страницы 06.02.2019