Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

По сокращению штата

Добрый день. Наше предприятие реорганизуется путём присоединения к Управляющей компании, т.е. унас будет просто филиал. Не знаю меняется ли при этом собственник или нет? За два месяца некоторым работникам вручили уведомления о сокращении с одновременным предложением новых должностей, но с меньшими окладами. Из ст.75 ТК РФ не совсем понятно:

Сокращения не может быть в реорганизуемой организации или это сокращение может происходить уже в реорганизованной организации. И со сменой собственника/изменением подведомственности не совсем понятно.

19 Сентября 2013, 15:16, вопрос №224146 Михаил, г. Киров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Долгих Галина
    Долгих Галина, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Михаил, здравствуйте. Из Вашего обращения не совсем понятно, в чем именно состоит вопрос, конкретизируйте, пожалуйста, что именно Вас интересует.

    19 Сентября 2013, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats