Возможно ли изъятие арендуемой муниципальной земли до оплаты долгов?

Здравствуйте.

У меня торговый павильон на остановке, в нашем городе перестали пролонгировать договора аренды земли с 2016 года. Сегодня меня вызвали с администрации и сказали что нужно оплатить долги по аренде и потом они будут думать что делать дальше- выставлять землю на торги, снести павильон (очистить землю), или предложат место аренды на выбор.

У меня вопрос, правда ли то что пока я не оплачу долг по аренде, у меня не могут отобрать эту землю?

, Айгиз, г. Альметьевск
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

Могут взыскать долг по арендным платежам в судебном порядке.

правда ли то что пока я не оплачу долг по аренде, у меня не могут отобрать эту землю?

Неправда. Если договор расторгнут, то могут «отобрать»

 С уважением

Айгиз
Клиент, г. Альметьевск
Договор не расторгнут. Его просто не пролонгировали, причем всем ИПшникам.

Если не пролонгирован, значит срок действия его истек. Соответственно право на аренду земельного участка тоже.