Замена паспорта по достижении 20-летнего возраста

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать документы на замену паспорта по достижении 20 лет, не по месту прописки?

, Антон, г. Самара
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анатон! Да, конечно, в соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ, вы можете подать документы на оформление нового паспорта- по месту жительства, по месту пребывания или же- по месту обращения (то есть фактически в любом подразделении по вопросам миграции ОМВД РФ).Только срок оформления паспорта будет долбше-до 30 суток.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.