Необходимо ли платить налог при продаже квартиры по цене ее приобретения?

в июне 2018 года приобрел квартиру за 2 900 000 рублей, в ноябре 2018 года прода данную квартиру по той же цене, кадастровая стоимость квартиры 2 600 000 руб. Нужно ли мне платить налог?

, Павел, г. Екатеринбург

Здравствуйте, павел!

Вам необходимо подать до 30 апреля 2019 года налоговую декларацию, учесть расходы на покупку квартиры, что позволит налог не платить. Также надо приложить оба договора купли-продажи, чтобы подтвердить стоимость.